Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 сентября 2015, 15:06

Президент Владимир Путин прокомментировал итоги выборов, прошедших в регионах России

В России сложилась зрелая многопартийная система, и можно с уверенностью говорить о развитой демократической культуре. Такой вывод сделал Владимир Путин, комментируя итоги прошедшего в минувшее воскресенье Единого дня голосования.

В Сочи Президент проводит встречу с новоизбранными губернаторами, главами 21 региона. Путин отметил возросшую явку, которая говорит о том, что гражданам не всё равно, кто и как будет развивать их родные посёлки и города.

В целом, по мнению Президента, выборы - и губернаторские, и в региональные законодательные собрания - прошли открыто и честно, и ещё одно подтверждение тому - результаты.

"Отмечу, что выросла явка. Граждане активнее участвовали в голосовании и выразили свою позицию, свою заинтересованность в том, как будут развиваться их поселки, города, регионы, где они живут. Что считаю важным? Что граждане поддерживают именно те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, за укрепление ее суверенитета и непосредственно за тех людей, которые ближе к людям. Избирательная кампания прошла в условиях открытой, честной и подчас весьма острой конкурентной борьбы. Что касается выборов глав регионов, то в некоторых субъектах федерации борьба шла буквально за каждый голос, а в одном из них, как вы знаете, для определения победителя понадобится и второй тур. Убежден, именно серьезная конкуренция должна способствовать приходу в федеральный парламент тех политических сил, тех политиков, которые  не только словами, но и делами докажут свою способность решать самые насущные проблемы, волнующие людей", - сказал Президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей