Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2011, 14:01

В Магадане за несколько часов выпала десятидневная норма осадков

На Магаданскую область обрушился снежный циклон. В столице Колымы за несколько часов выпала десятидневная норма осадков. Мокрый снег идет, не переставая. К тому же он сопровождается сильными порывами ветра. С утра пришлось временно закрыть аэропорт Магадана. На расчистку взлетно-посадочной полосы потребовалось несколько часов. Транспортное движение на дорогах города было практически парализовано. Из-за сбоя в энергосетях перестали работать светофоры. Электричество пропало сразу в нескольких микрорайонах. В квартирах перестали работать телефоны, пропала интернет-связь.

"Все силы и средства были заранее приведены в готовность, были готовы к такому развитию ситуации. В настоящее время у нас ряд районов города находится без электроэнергии, но работы ведутся. Дополнительно усилена в "Магаданэлектросети" дежурно-диспетчерская служба и дополнительно выделены аварийно-технические бригады для проведения работ на электросетях", - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Магаданской области Александр Глазунов.

К 14 часам по московскому времени энергоснабжение жилых районов было полностью восстановлено. Коммунальные службы продолжают расчищать дороги. Многие водители отказываются выезжать в горную местность, так как на перевалах очень скользко. В городе отменены занятия в школах. Прогнозы синоптиков не утешительны: непогода в регионе продержится, как минимум, до 29 сентября.

Читайте также: