Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2015, 09:01

Из-за тропического ливня с грозами в Центральной России задержаны сотни авиарейсов

Сразу несколько регионов Центральной России приходят в себя после мощных ливней с грозой. Сводки МЧС о многочисленных повреждениях на дорогах и линиях электропередачи приходили из Брянской, Калужской, Курской областей. В столичном регионе буря стала настоящей ловушкой для авиапассажиров.

Сотни пассажиров заблокированных в самолетах на взлетно-посадочной полосе. Так эту ночь встретили москвичи и гости столицы, прибывшие из Стамбула, Риги, Рима, Краснодара и Уфы.

Без еды и воды. На борту маленькие дети. Экипаж открыл двери, но из самолета выходить нельзя. В салоне практически бунт — душно так, что многим становилось плохо. Свидетелем этого стала ведущая шоу "Танцуй" на Первом канале Екатерина Варнава, которая тоже оказалась пассажиром застрявшего самолета Рига - Москва. 

Шквалистый ветер и дождь грозой. Более сотни рейсов были отложены или отменены. Те, кто уже находился в небе, экстренно уходили на запасные аэродромы в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Столичные аэропорты по мере возможности выручали друг друга. Так, в Домодедово оказалось на 7 самолетов больше, чем запланировано.

Тесно было и в некоторых залах ожидания. Омар и Сальма после путешествия по России пытались вернуться домой в Турцию. Их, конечно, отправили в гостиницу. А те, кто не дождался расселения, устраивались прямо на полу.

Непогода в Москве застала врасплох не только авиапассажиров, но так же автомобилистов и пешеходов. Площадь рядом со станцией метро "Речной вокзал" сама стала напоминать реку. Со своими подводными камнями и водоворотами. Небезопасно выходить на улицу было и в Клину. Город засыпало градом. Трудно пришлось автолюбителям и в соседних областях. В Воронежской области было почти не видно дороги. Серьезно досталось и автовладельцам Брянской области. Ураган повалил деревья на машины. Вырывало деревья прямо с корнем.

Порывами ветра повредило линии электропередачи в Брянской, Калужской и Курской областях без света остались десятки населенных пунктов. Ремонтные работы шли всю ночь. Между тем синоптики предупреждают: дожди в центральной России продолжатся, возможны грозы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей