Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 ноября 2011, 14:30

Остановка матча Лиги чемпионов «Зенит» — АПОЭЛ в Санкт-Петербурге сыграла на руку гостям

Досмотр болельщиков, идущих на матч Лиги чемпионов между "Зенитом" и кипрским клубом АПОЭЛ 23 ноября, был смягчен из-за холодной погоды. То, что в результате на трибунах оказалось немало пиротехнических средств, стало ясно еще в конце первого тайма, а в начале второго дымовая завеса повисла над стадионом, окутав поле. Арбитр матча немец Феликс Брих остановил встречу и предупредил хозяев, что им может быть засчитано техническое поражение.

В итоге дым рассеялся, но остановка игры и уход команд в раздевалку на 7 минут при счете 0:0 были на руку гостям. Киприоты смогли перевести дух и в итоге сдержали атаки "Зенита", на протяжении всего матча имевшего большое территориальное преимущество.

Кроме того, на 60-й минуте после удара головой Бухарова соперника спасла перекладина, а в ряде случаев, например, когда под самую планку бил Данни, блестяще сыграл вратарь Парду. АПОЭЛ сохранил устраивавший его ничейный счет и досрочно обеспечил себе выход в плей-офф.

А для питерцев теперь все решится в последнем матче с "Порту" 6 декабря. Португальцы на Донбасс Арене в Донецке встречались с "Шахтером", и забили 2 мяча в концовке. На 79-й минуте счет открыл Халк. А на 90-й Кристиан Родригес поставил победную точку - 2:0. Перед  ключевой игрой с "Порту" "Зенит" опережает своего конкурента на 1 очко, и наших устроит ничья.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте "Зенита", было отмечено, что партнерские отношения между командой и активной частью фанатского движения оказались нарушенными, и теперь будут разработаны более жесткие правила предматчевого досмотра болельщиков. Пока же клуб наверняка ждут серьезные дисциплинарные санкции УЕФА.