25 августа 2013, 12:15

Четырьмя матчами 24 августа стартовал 6-й тур Чемпионата России по футболу

В Томске местная "Томь", не набравшая пока ни одного очка, принимала ЦСКА. После первого тайма хозяева вели благодаря голу Портнягина, однако, в начале второй половины встречи гости сумели переломить ход игры. На 51-й минуте Думбия замкнул фланговый навес, а еще через 7 минут отличился Муса. ЦСКА выиграл 2:1 и вышел на первое место в турнирной таблице. Впрочем, основные конкуренты армейцев "Ростов" и "Спартак" свои матчи проведут 26 августа.

Как никогда были близки к победе московские динамовцы, игравшие в Химках с питерским "Зенитом". В середине второго тайма Джуджак открыл счет, и казалось, бело-голубые добьются успеха, но гости чудом ушли от поражения. На последней минуте компенсированного времени комбинация Быстров-Широков-Кержаков завершилась ударом последнего. Ничья 1:1.

Не может пока обрести свою игру находящийся в стадии серьезного реформирования "Анжи". Махачкалинцы дома принимали "Краснодар" и перед самым перерывом повели после отменного удара Ахмедова. Но одержать свою первую в сезоне победу подопечные Гаджи Гаджиева не сумели. Более того, во втором тайме "Краснодар" благодаря голам Перейры и Вандерсона сумел победить, 2:1.

Так же, как и "Анжи", без побед в Чемпионате пока обходится "Терек". Накануне грозненцы в Нижнем Новгороде проиграли "Волге" 0:1.Единственный мяч на 75-й минуте эффектно забил Путило.