Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2014, 21:41

В центральные районы России пришло настоящее весеннее тепло

Антициклон из Европы совершает "вояж" с запада на восток. Поэтому в центре европейской части России преимущественно без осадков и тепло. Только в воскресенье в Белгородской области возможен кратковременный дождь и усиление ветра до 15 м/с. Днем температура будет стремиться к отметке в 20 градусов - это первый такой всплеск тепла в этом сезоне.

Уже в субботу в Брянской и Орловской областях до +22 градусов. Столько же и в Калининградской области. В Карелии, +11…15, и такая температура на несколько градусов превышает климатические показатели. Поволжье тоже во власти антициклона. Правда, там ветрено, но тепло и сухо. Днем 14...19 градусов, в Саратовской области до +23.

А вот на севере хозяйничают циклоны и погода там совсем не весенняя. Прошедший вдоль Баренцева моря атмосферный вихрь принес осадки и похолодание. В Мурманской области мокрый снег и сильный ветер, днем около 5 градусов. В Архангельской области небольшие осадки и тоже будет усиливаться ветер, днем в субботу до 16 тепла, в воскресенье всего 3-8.

Лишь в Вологодской области без дождя, температура к воскресенью повысится до 13- 18 градусов. В Ненецком АО погода и вовсе ненастная: осадки, сильный снег, ветер более 20 м/с, и понижение температуры в воскресенье до -2 -8. В Коми дождь, на северо-востоке мокрый снег, температура от 0 до 10 градусов тепла.

Юг попал под влияние балканского циклона. Там ожидаются дожди с грозами. В республиках Северного Кавказа сильные ливни с градом. Температура воздуха - 16...21 градус.

В Крыму тоже дожди, в воскресенье - сильные, прогремят грозы. Правда, периодически будет выглядывать солнышко. Да и температура воздуха достаточно комфортная. В центральной части Крыма и на его южном берегу до 22 тепла, в воскресенье градусов на 5 прохладнее.

В Сочи в субботу +26, в воскресенье до 20. Температура воды в Черном море у крымского побережья и в районе Сочи 12...13 градусов.

В северной столице тепло, днем 15..18, в прибрежных районах до +13. Осадков не ожидается. В Москве тоже солнечная и сухая погода. В субботу днем воздух прогреется до 16-18 градусов, а в воскресенье - до 20 тепла.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей