Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Новогодний сюрприз от Первого канала — шоу «30 лет спустя»
Видеоматериал © Первый канал, АО
21 декабря 2021
По традиции Первый канал начал съемки Новогодней ночи ближе к самому празднику. Снежная середина декабря — идеальное время для создания атмосферы волшебства. А оно точно случится, ведь по воле ведущих Максима Галкина и Жанны Бадоевой зрители окажутся в 90-х.

В 1991 году Богдан Титомир самоуверенно заявлял: «Делай, как я!», в 1995-м Александр Серов клялся в любви до слез, а в 1999-м Ева Польна восклицала: «Беги от меня». Все эти песни моментально отзываются в нас вне зависимости от возраста.

Легендарные хиты 90-х — гармоничный музыкальный фон для семейного праздника нового времени. Песни именно той десятилетки объединяют миллениалов и зумеров. Родители современной молодежи танцевали под них на школьных дискотеках и в клубах, а молодое поколение перепевает их сейчас и помнит из детства.

<p>Новогодняя ночь на Первом. Владимир Пресняков. Фото Максима Ли</p>

Новогодняя ночь на Первом. Владимир Пресняков. Фото Максима Ли

Новогодняя ночь на Первом — это хиты, которые знает вся страна, в оригинальном исполнении любимых звезд: от Владимира Преснякова и Анжелики Варум до групп «Руки вверх» и «Жуки»...

Для Новогодней ночи было отобрано более 40 хитов, для каждого из них снимался собственный номер в отдельных декорациях мэтрами-постановщиками — Андреем Сычевым, Ильей Глазуновым, Феликсом Михайловым и Романом Бутовским.

<p>Новогодняя ночь на Первом. Алена Свиридова. Фото Максима Ли</p>

Новогодняя ночь на Первом. Алена Свиридова. Фото Максима Ли

Алена Свиридова исполняет свой хит в окружении фламинго в рост человека. А в номере «Стюардесса по имени Жанна» Владимира Преснякова возникнет полное ощущение полета — декорация декорацией, но кресла самолетов будут самые настоящие, найденные реквизиторами шоу в ангарах аэропортов Московской области. В том, что Леонида Агутина много не бывает, можно будет наглядно убедиться во время новогоднего праздника на Первом: 37 ретро-телевизоров во время его выступления будут транслировать архивные фото и видео самого артиста.

<p>Новогодняя ночь на Первом. Лолита. Фото Максима Ли</p>

Новогодняя ночь на Первом. Лолита. Фото Максима Ли

Кабаре-дуэт «Академия» с песней «Ту-ту-ту» взорвал все хит-парады в 1998 году. Кстати, на съемках новогодней ночи Лолита исполнила эту композицию не одна, а в сопровождении харизматичного мужчины, на котором была маска… Александра Цекало. На записи «Би-2» благодаря грандиозным видеоэффектам зритель будет захвачен кипучей энергией огромного мегаполиса. Группа «Чайф» погоняет футбольные мячи, а певица Линда устроит огненное шоу. Задача режиссеров сделать из каждого номера отдельную красочную или ностальгическую мини-историю, и работа все еще в самом разгаре. Сейчас можно только догадываться, с каким размахом будут сниматься «Коммунальная квартира» группы «Дюна» или «Электричка» Алены Апиной.

<p>Линда. Фотограф Максим Ли</p>

Линда. Фотограф Максим Ли

«30 лет спустя» — это и дань уважения музыкальной лихости 90-х. Хит-парады того времени — это соседство хип-хопа, поп-музыки, рока и техно. В полной мере в этом можно будет убедиться во время Новогодней ночи на Первом канале.

Съемки идут полным ходом и продолжатся до самого праздника.

В шоу примут участие:

Филипп Киркоров, Лариса Долина, Валерий Леонтьев, Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе, Маша Распутина, Леонид Агутин, Наташа Королева, Дмитрий Маликов, Лолита, Богдан Титомир, группы «Любэ», «Чайф», «Сплин», «Руки вверх», «А-Студио», «Иванушки International», «ВИА Гра», «Технология» и другие популярные исполнители.

Новогодние шоу
Показать еще
Тематические категории:

Смотрите также

Тематические категории: