Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Новогодняя ночь на Первом. Итоги голосования
2 ноября 2017
В ночь с 30 на 31 октября в социальной сети «Одноклассники» завершилось голосование за исполнителей, которые примут участие в новогоднем эфире Первого канала. 30 артистов, набравших наибольшее количество голосов в приложении «Твои звезды на Первом», будут приглашены на съемки новогоднего шоу.

В голосовании приняли участие 1,3 миллиона человек из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Проект охватил самые разные сегменты аудитории, в том числе молодых пользователей: так, 10% голосов за любимых артистов отдали люди до 18 лет, при этом порядка 50% проголосовавших пользователей – младше 35 лет. Самым активным регионом по числу голосов стала Москва: 15% голосов отдали жители столицы. Также наибольшую поддержку артисты получали из Краснодара, Екатеринбурга и Новосибирска.

Голосование стартовало 11 октября в группе Первого канала в социальной сети. Пользователи могли выбрать трех любимых исполнителей из шорт-листа, составленного на основе музыкальных предпочтений аудитории ОК, а также предложить еще одного исполнителя из тех, кто не вошел в топ-60. Спустя две недели голосования топ-10 артистов, которых чаще всего предлагали пользователи, были включены в основной список.

Юрий Аксюта

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала

Для нас это был интересный и неожиданный эксперимент, родившийся экспромтом: «Одноклассники» в прямом эфире своего шоу предложили провести такое голосование и мы это предложение приняли. Это хорошая возможность «сверить часы», понять, насколько мы чувствуем и понимаем запрос аудитории. Мы были готовы и к совершенно неожиданным результатам – тот список, который изначально был предложен для голосования, составлял не Первый канал. Это артисты, чью музыку чаще всего прослушивают пользователи «Одноклассников». Как выяснилось, мы с аудиторией неплохо понимаем друг друга. Лидер голосования Григорий Лепс регулярно принимает участие в эфирах Первого канала и два сезона был наставником «Голоса», как и Полина Гагарина, занявшая четвертое место. Наргиз и вовсе была открыта «Голосом». В каком-то смысле этот проект представил широкой аудитории, далекой от рэп-культуры, и Басту. Алла Пугачева, вокруг имени которой ломались копья по результатам прошлого новогоднего проекта, вошла в топ-10 самых востребованных звезд – снимаем шляпу, надеемся, вместе с теми, кто в этом сомневался. Словом, мы во многом совпали, а где-то получили интересные подсказки и с удовольствием пригласим участвовать в нашем новогоднем проекте артистов, которые раньше не были задействованы в нашем эфире. Приглашения участвовать в новогоднем шоу получат 30 исполнителей – лидеров зрительского голосования. Благодарим за участие и внимание к нашему проекту. Встретимся вечером 31 декабря в эфире Первого канала!

 

Антон Федчин

Руководитель социальной сети "Одноклассники"

Для нас было важно дать разным людям возможность выбрать своих любимых артистов. В шорт-лист попали музыканты, популярные у различных сегментов аудитории: совсем молодые звезды и уже известные участники новогодних шоу, рэперы, рок-музыканты, исполнители поп-музыки. Благодаря этому в голосовании приняли участие все активные группы аудитории Одноклассников: дети, подростки, молодые люди до 35 лет и пользователи постарше. В итоге топ-30 получился отвечающим интересам разных людей: смотреть новогодний эфир пользователям ОК теперь будет гораздо интереснее.

Топ-30 артистов по результатам голосования в "Одноклассниках"

1. Григорий Лепс (68238 голоса)

2. Ани Лорак (48804 голоса)

3. Наргиз (43728 голосов)

4. Полина Гагарина (42421 голос)

5. Artik pres.Asti (39717 голосов)

6. Ленинград (36907 голосов) 

7. Alekseev (35642 голоса)

8. Руки Вверх (33318 голосов)

9. Светлана Лобода (31346 голосов)

10. Алла Пугачева (30708 голосов)

11. Burito (30015 голосов)

12. Валерия (28627 голосов)

13. Баста (27999 голосов)

14. Ирина Аллегрова (27405 голосов)

15. Елена Ваенга (26883 голоса)

16. Юрий Шатунов (26877 голосов)

17. Макс Барских (25359 голосов)

18. Егор Крид (24813 голосов)

19. Dan Balan (21502 голоса)

20. MiyaGi & Эндшпиль (21110 голосов)

21. Serebro (20763 голоса)

22. Стас Михайлов (20705 голосов)

23. Натали (20324 голоса)

24. Филипп Киркоров (20315 голосов)

25. София Ротару (19198 голосов)

26. Время И Стекло (18435 голосов)

27. Стас Пьеха (17694 голоса)

28. IOWA (17598 голосов)

29. Грибы (17335 голосов)

30. Слава (16964 голоса)

Тематические категории:
Тематические категории: