• Выпуски новостей
  • Все новости

Вся страна в едином порыве отмечает феерическую победу сборной России по футболу

2 июля 2018, 09:00

Гордость за наших ребят, слезы радости, сорванные голоса, объятия. После победы сборной России в матче с Испанией страна ликует!

Миллионы болельщиков не спали всю ночь. После исторической игры усидеть дома было просто невозможно: эмоции переполняли! Москва бурлила до утра: гудела, танцевала, пела! Совершенно незнакомые люди поздравляли друг друга, как старые друзья, и признавались: верить надо не в фаворитов, верить надо в своих, и тогда они свернут горы.

Город поет! Да что там город, вся страна скандирует: «Россия! Россия!» Такую победу мы точно будем отмечать до утра. Россия в четвертьфинале!

Москва гудела и кричала. После матча улицы столицы вмиг заполнились болельщиками. В этот вечер дома, кажется, усидеть не смог никто.

«Это исторический момент! У меня сегодня день рождения: юбилей, 30 лет! И это самый лучший подарок», — говорит один из болельщиков сборной.

Жарко во время матча было не только на стадионе. За ребят болел весь город. От каждого острого момента вскрикивала фан-зона на Воробьевых горах, а бары и рестораны были переполнены настолько, что люди собирались около входа. И даже дождь не помеха!

41-я минута матча, Артем Дзюба бьет пенальти. После ничьей в основном и дополнительном времени — серия послематчевых пенальти. Москва замирает у экранов. Первый отбитый мяч! На месте усидеть просто невозможно! Второй — и город взрывается! И, кажется, чаще, чем «Россия! Россия!», улицы скандировали «Игорь! Игорь!»

Вот что говорят болельщики:

— «Мы вообще в шоке от того, что произошло! Мы просто рады, счастливы. Акинфеев наш герой».

— «Мы благодарны, что это случилось на нашем веку! Мы дождались этого».

— «Пульс зашкаливал! В конце я просто начал плакать! Честно, я начал рыдать».

— «Нет слов! Мое сердце чуть не порвалось! Наши крутые! Мы будем рвать еще в ¼».

За ребят переживал весь город! Те, кто не смог увидеть трансляцию на большом экране, смотрели на телефонах.

«Мы смотрели матч из Большого театра, во время антрактов», — рассказала болельщица российской сборной.

А напротив Исторического музея болельщики устроили настоящий концерт.

Мимо такого карнавала эмоций не смогли пройти и иностранцы.

«Я вас поздравляю! Ваши ребята нереальны! Вы номер один!» — сказала болельщица из Колумбии.

В центре города даже развернули огромный триколор. Люди счастливы. И как не заразиться этой футбольной феерией, когда танцы, песни повсюду. И даже под землей! И даже сорванные голоса не проблема, когда такая победа. Болельщики не расходились до утра.