• Выпуски новостей
  • Все новости

ВСУ атаковали в Брянской области автобус с детьми

17 июня 2026, 15:00

Террористическая атака киевского режима на детей. Украинский беспилотник ударил по автобусу, в котором ехала футбольная команда из Белоруссии. Погибла женщина сопровождающая. Семь человек ранены.

«В автобусе, следовавшем из Республики Беларусь по маршруту Гомель — Геленджик, находились 44 пассажира, из них 28 детей спортсменов. Все они направлялись на отдых. В ходе следствия будет установлен тип беспилотного летательного аппарата, а также конкретные лица из числа представителей ВСУ, причастных к очередному бесчеловечному преступлению против детей и мирных граждан», — сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Дети в больнице. Подключены лучшие специалисты. Будут организованы онлайн-консультации с коллегами в Москве. Ситуация под контролем Минздрава.

«Семь пострадавших при атаке БПЛА укронацистов на автобус в Брянской области госпитализированы, в том числе пятеро детей. Состояние одного из детей врач оценивает как тяжелое, остальные пострадавшие в состоянии средней тяжести. Запланировано проведение телемедицинских консультаций со специалистами Российской детской клинической больницы Минздрава России», — сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Киевский режим развязал настоящую охоту на мирных граждан, особенно на детей. Так этот теракт прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В Белорусском союзе журналистов удар по автобусу с детьми назвали попыткой спровоцировать Минск на жесткий ответ. Киевский режим делает все возможное, чтобы расширить зону конфликта, это мнение представителя Национального собрания Белоруссии Олега Гайдукевича. Ставку на террор сделал не только Зеленский, но и люди, которые стоят за ним. Белорусские следователи едут в Россию, они будут вести работу вместе с российскими коллегами. Из Белоруссии также направлена бригада врачей. 

Минск расценивает атаку на автобус с детьми как очередной акт терроризма и требует от Украины исчерпывающих объяснений