Девять человек попали в больницу после ДТП с маршруткой в Саратовской области
Они находятся в состоянии средней степени тяжести.
Минувшей ночью в центре Москвы был совершен теракт. У входа в приемную ФСБ России сработало самодельное взрывное устройство. При этом легкие ранения получили охранники, дежурившие в эту ночь у дверей приемной.
По оценкам специалистов, мощность взрывного устройства - около одного килограмма тротила. Заложенная у дверей приемной бомба взорвалась в 3 часа 19 минут. Взрывом были сорваны с петель двери в приемную ФСБ, а взрывная волна не оставила ни одного целого стекла на улице - до пересечения Кузнецкого моста с Рождественкой.
Место происшествия было сразу же оцеплено сотрудниками ФСБ и милиции, близко к зданию приемной не подпустили даже журналистов - на Кузнецком мосту проводятся следственные мероприятия, эксперты ФСБ буквально по крупицам собирают все, что может пролить свет на это происшествие.
По факту взрыва уже возбуждено уголовное дело - действия злоумышленников квалифицируются юристами как террористический акт. Поскольку бомба взорвалась ночью, когда не было прохожих, следователи ФСБ считают, что это - демонстративная акция, организованная для устрашения сотрудников Федеральной службы безопасности.
Следователи разыскивают водителей двух автомашин "Волга", которые незадолго до взрыва были замечены в районе улицы Кузнецкий мост. Их показания могут помочь следствию в поисках преступников. Лиц, которые могут помочь в раскрытии этого преступления, просят связаться со следственной бригадой по телефону 925-28-19.
Они находятся в состоянии средней степени тяжести.
Рассказала профессор Финансового университета при правительстве Елена Федченко.
Ему оказали необходимую помощь.
Об этом сообщила официальный представитель генпрокуратуры РФ Юлиана Алексеева.
Серебро у Надежды Трифоновой.
По словам замминистра обороны РФ, современные методы лечения помогают пациентам с тяжелыми двигательными нарушениями.
Смотрите в этом выпуске: трое подростков погибли, восемь человек ранены в результате теракта ВСУ в Краснодаре; еще три населенных пункта взяли под контроль наши войск и с новой силой наносятся удары по украинским военным тылам; Россия наращивает поставки удобрений в Индию — об этом заявил президент на встрече с главой МИД этой страны;
Это часть масштабного центра по развитию отечественной станкостроительной отрасли, который будет включать в себя несколько объектов. В кампусе планируют создать все условия не только для проведения учебной и научной работы, но комфортного проживания и занятий спортом.
Только за полгода почти 10 тысяч обвинений. Речь о так называемых дропперах — тех, кто предоставляет свои банковские карты мошенникам, а они выводят деньги обманутых граждан.
Технологии будущего, которые помогут пациентам с тяжелыми травмами, в том числе участникам спецоперации, быстрее восстановиться. В Центре успешно внедряют последние достижения науки, например, нейромодуляцию.