Мирный житель погиб при ударе ВСУ по Саратовской области
Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.
Тревожное сообщение пришло из Северной Осетии. Три сильных взрыва произошли сегодня в 6.20 во Владикавказе, в жилом городке "Спутник", где проживают, в основном, военнослужащие, уволенные в запас.
Неустановленные взрывные устройства сработали сразу в трех 5-этажных домах. Все три были установлены в подвалах и сработали почти одновременно - с интервалом в несколько секунд.
Большинство пострадавших - люди, не имеющие отношения к военной службе, в том числе женщины и дети. По самой последней информации, во время взрыва погибло 5 человек, 26 с ранениями различной степени тяжести доставлены в городские больницы и Владикавказский военный госпиталь.
Сейчас на месте трагедии спасатели МЧС Северной Осетии вместе с прибывшими сюда коллегами из Кабардино-Балкарии, Ростовской области и Ставрополья продолжают расчистку завалов, где все еще могут находиться пострадавшие.
Работает специальная оперативно-следственная группа из представителей МВД республики, ФСБ, Военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа.
В столицу Северной Осетии прибыл командующий войсками округа генерал-полковник Виктор Казанцев. По его словам, этот теракт, возможно, связан с недавним взрывом на Центральном рынке Владикавказа.
Как нам стало известно, в результате проверки саперами близлежащих домов, было обнаружено четвертое несработавшее взрывное устройство, мощностью в 2,5 килограммов тротила. Сейчас для пострадавших поселка "Спутник" разворачиваются полевые кухни, организована эвакуация жильцов в места временного проживания.
И.о. премьер-министра Сергей Степашин сегодня провел совещание по ситуации на Северном Кавказе с заместителями внутренних дел. Он поручил срочно направить во Владикавказ высокопоставленных сотрудников министерства, с тем, чтобы они уже вечером доложили ему о первых результатах расследования взрывов во Владикавказе.
Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.
Смотрите в этом выпуске: российская армия наносит удары по энергетике, связанной с ВСУ; каждый день операторы «Молнии» собирают и отправляют в один конец десятки беспилотников; украинские дроны ударили по Саратовской области; хамство Зеленского в адрес Трампа вышло на новый уровень.
Поздравления сегодня принимает выдающийся ученый Александр Чубарьян. Историку с мировым именем — 95. Всю жизнь изучает отношения России и Запада, знает как и почему рушатся некогда тесные связи. Не только большая политика — все то же самое в научной среде.
Собрание — одно из самых масштабных в мире. Важнейшие вехи нашей истории. Первая киносъемка в России — коронация императора Николая Второго в мае 1896-го. Спустя несколько лет визит в Петербург французского президента. Обсуждают создание Антанты. Дальше — революция, гражданская война. Летописи Великой Отечественной.
Финал одного из самых громких дел, за которым Америка следила 30 лет. Суд огласил приговор организатору убийства рэпера Тупака Шакура. Звезда первой величины. 80 миллионов проданных записей. В 1996-м Тупака расстреляли в Лас-Вегасе.
Портал Axios уточняет, вопреки прогнозам, все может произойти до парламентских выборов в Израиле, они в конце октября, и выборов в Конгресс США 3 ноября. Есть информация, что подразделения двух стран начали к чему-то активно готовиться.
Starlink — американская система спутникового интернета Илона Маска. О закулисной игре пишет «Politico». Издание подчеркивает: инициативу фактически поддержал президент Франции Макрон, призвав ведущих европейских игроков создать новый альянс в этой сфере.
Ложь, обвинения, претензии и одновременно протянутая рука, чтобы дали, кто сколько сможет. Трамп сейчас из-за Зеленского в ярости. Но тот не унимается. А ведь кусает и европейских благодетелей. Такая она — политика по-украински.
Новая атака ВСУ на российские регионы. Украинские дроны ударили по Саратовской области. В городе Балаково погиб человек. Повреждено несколько жилых домов. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.
На передовой много работы у операторов дронов. Разведка, поддержка наступающих отрядов, удары по позициям противника, отражение атак. Одни из самых эффективных — беспилотники «Молния». Легкие в сборке, маневренные, летят на десятки километров.