Сергей Шакуров рассказал об исторической достоверности сериала «Хозяин Москвы»
Уже сегодня на Первом канале состоится премьера кинокартины.
Первый раунд переговоров исторического саммита руководителей Северной и Южной Кореи состоялся сегодня утром в пхеньянской резиденции Пэкхвавон - павильоне ста цветов.
Сначала лидеры КНДР и Республики Корея сделали исторический совместный фотоснимок. А южнокорейский лидер обнародовал свое обращение к народу Северной Кореи. В нем Ким Дэ Джун признался, что с приездом в Пхеньян сбылась мечта всей его жизни.
Последовавшая за этим встреча двух корейских лидеров была очень короткой - всего около получаса и ее содержание стороны пока не раскрывают.
Лидеры Северной и Южной Кореи намерены сохранить пока в тайне повестку дня всего предстоящего саммита, который продлится 3 дня. Однако журналистам стало известно, что разговор пойдет о двустороннем экономическом сотрудничестве, проблемах безопасности и обороны и воссоединении семей, которые живут по разные стороны границы. В ходе саммита, как минимум, два раунда переговоров лидеры проведут с глазу на глаз.
Сейчас эксперты отмечают, что первый день саммита уже превзошел все ожидания. Глава Северной Кореи Ким Чен Ир в последнюю минуту изменил протокол и лично приехал в аэропорт встречать высокого гостя у трапа самолета. В первые же минуты встречи Ким Чен Ир по корейскому обычаю пожал руку высокому гостю двумя руками, что символизирует особо дружеское расположение. Под звуки военного оркестра Ким Чен Ир и Ким Тэ Джун прошли по красной дорожке мимо почетного караула. Оба лидера пытались поддерживать непринужденную беседу и, чтобы скрыть скованность, даже обменивались шутками. Тысячи жителей Пхеньяна вышли сегодня на улицы с букетами красных цветов, автомобильный кортеж южнокорейского президента они приветствовали восторженными криками.
Уже сегодня на Первом канале состоится премьера кинокартины.
Тем временем США и Иран обменялись реальными ударами.
Они опередили ближайших соперников из Бразилии и Венгрии.
Смотрите в этом выпуске: в Киевской области догорают сразу несколько крупных логистических терминалов ВСУ; в Бишкеке стартует саммит стран Шанхайской организации сотрудничества; США вновь бьют по Ирану, Иран — по американским базам; канцлер Германии Мерц заявил, что расходы на военную промышленность в Германии важнее социальных обязательств.
Масштабная историческая сага. Начало XIX века. Российская столица до и после вторжения Наполеона. На фоне эпохальных событий — история любви, страстной и опасной.
В Австрии в связи с этим сообщили об очередной победе Владимира Путина.
Российская команда завоевала первое место в медальном зачете. Две золотых награды, серебро и четыре бронзы. Вторая строчка — у команды Японии, третья — у представителей Германии. В заключительный день соревнований победа в финале категории свыше 100 килограммов. На пьедестале Инал Тасоев. Звучит гимн, поднят российский флаг.
Российский лидер отметил: отношения между странами развиваются в духе стратегического партнерства. Сегодня в Киргизии саммит ШОС. У Владимира Путина также в Бишкеке марафон встреч, в том с числе с председателем КНР Си Цзиньпином.
Новая точка притяжения в Петропавловске-Камчатском для жителей и для многочисленных туристов. Парк «Экосистема» — современное пространство: головокружительные панорамные виды, необычные архитектурные решения.
Возгоранию был присвоен четвертый ранг сложности — сначала загорелся камыш, потом посадки в частном секторе. Огненный фронт растянулся на несколько километров, ситуацию осложнял ветер. Местность заболоченная, техника может добраться не везде, некоторые дороги пришлось перекрыть, в том числе федеральную трассу.