Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июля 2001, 17:35

Сестры Князевы — девочки-вундеркинды (в области экономики и юриспруденции)

Сегодня в одном из московских ВУЗов прошла не совсем обычная выдача дипломов - два из них были выданы не совсем обычным студенткам, одной из которых 14 лет, а второй -1б. Сестры Князевы получают уже второе-высшее образование.

Эти девочки с сегодняшнего дня дипломированные юристки и даже больше: имеют право преподавать в университетах. А год назад успели стать дипломированными специалистами в области финансов. Старшей - Анджеле Князевой, недавно исполнилось 16. Младшей Диане - 14. Они привыкли к удивленным взглядам. Да - особенные. Но вполне нормальные.

Сестер Князевых называют вундеркиндами. В 5 и 6 лет поступили сразу в третий класс лингвистической гимназии. В 10 и 11 лет - в Финансовую академию при Правительства России. Их родителям со всех сторон кричат - вы лишаете детей детства, да что они у вас видели... Родители говорят, что труд - это еще не трагедия, и вполне убедительно возражают:

И преподаватели признают, что университете мало студентов, равных сестрам Князевым по уровню. На счету Дианы и Анджелы - десятки научных работ, и на вручении дипломов им желали удачи настоящие мэтры в области науки. За свои блестящие достижения сестры Князевы получили грант на образование от одной из американских компаний. И в будущем у них - учеба в Соединенных Штатах.

Читайте также: