Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2006, 21:58

Завершаются последние приготовления к полуфиналу конкурса «Евровидение 2006»

Более ста миллионов зрителей будут наблюдать за развитием событий на конкурсе песни "Евровидение-2006" - заявляют его организаторы. В Афинах аккредитовано рекордное число журналистов - около двух тысяч человек. Представителю нашей страны Диме Билану выпал жребий выступать под номером 13.

Из Афин - наш корреспондент Людмила Моисеенко.

Все 35 тысяч билетов на оба этапа конкурса давно проданы. К полуфиналу Евровидение в этом году проявлен рекордный интерес. Тележурналисты с самого утра ведут прямые репортажи. Свои прогнозы, интервью с артистами выдают в эфир радиостанция "Европа". На сцене Олимпийского стадиона сегодня днем завершились генеральные прогоны. Хозяева подготовили довольно забавное начало шоу. Персонажи из греческой мифологии танцуют под ритмы песен, победившие когда-то в конкурсе.

Ставки на национальный колорит сделаны в нескольких номерах. А вот костюм певицы из Андорры в последний момент решили заменить. В полуфинале конкурсантка выйдет в другом платье. Ведущий на сцене Евровидение в Афинах греческий певец Сакис Рулос, в позапрошлом году на конкурсе в Стамбуле он занял третье место, и американская тележурналистка и актриса греческого происхождения Мария Минунос. Переводить их приветствие, шутки и объявления будут знакомые нам голоса. В комментаторской кабинке Юрий Аксюта и ди-джей Татьяна Годунова обсуждают рекомендации, полученные на брифинге. Главное - очень точно произносить имена исполнителей и название песен, и правильно распределить роли.

Юрий Аксюта: "Ну, это такие маленькие тайны, секреты. Мы стараемся, чтобы к мальчику там, например, подводила девочка, ха-ха-ха. К мужчине там женский голос, а к женщине мужской. Чтобы голоса не сливались, потому что у нас одновременно идет перевод ведущих и, собственно говоря, комментарий о том, что происходит".

Т. Годунова: "Это 51-й конкурс Евровидения и на этом конкурсе Евровидение будет исполнена тысячная песня".

Ю. Аксюта: "И объявим, что открывается новый счет".

Т. Годунова: "Новый счет Евровидения, когда объявляется 1001-ая песня".

Дима Билан на генеральном прогоне держался, как всегда, уверенно. По окончании его выступления журналисты вновь не стали сдерживать эмоций.

После завершения последней репетиции Дима вышел к нам в пресс-центр. Ему пришлось дать еще несколько незапланированных интервью.

Полуфинал конкурса будет длиться 2 часа 15 минут. Результаты голосования объявят сразу. Это существенное отличие от финала. Организаторы уже объявили, что победитель конкурса "Евровидения" уедет домой на новеньком лимузине.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей