Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2006, 09:41

Полиция штата Массачусетс расследует обстоятельства аварии на химкомбинате

Накануне в пригороде Бостона произошел сильный взрыв, а затем начался пожар, который удалось потушить лишь через несколько часов. Мощность взрыва была настолько велика, что ударная волна ощущалась в тридцати километрах от места происшествия.

В результате жилые дома, стоявшие неподалеку, практически разнесло в щепки. Многие из них не подлежат восстановлению. Губернатор штата, прибывший на место ЧП, назвал чудом то, что после такого мощного взрыва, все остались живы. По его словам, лишь десять человек получили легкие ранения.

В ходе расследования пока не установлена причина, по которой произошел взрыв. Из-за возможного химического отравления воздуха власти приняли решение эвакуировать всех граждан, проживающих в пострадавшем районе. Людей разместили в школах и спортивных базах. Многие из них с ужасом вспоминают ночь, когда произошел взрыв.

Ричард Паркер: "Я вскочил с кровати и увидел огромный огненный шар в небе. Затем последовало еще 6 или 7 взрывов. Я не понимал, что происходит. Выйдя из спальни, я увидел, что половина окон разбита, телевизор и аптечка упали, и весь пол усыпан лекарствами".

Даниэль Бернет: "У нас встряхнуло весь дом, и мы услышали громкий удар, как будто самолет упал в соседнем дворе. А ведь завод находится за три мили от нас".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей