Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2006, 12:31

Правительство России делает выводы из критики Президента Путина

Накануне Владимир Путин выразил крайнее недовольство состоянием дел в российской энергетике. Глава государства обвинил министров в том, что те затягивают выполнение его поручений. Владимир Путин напомнил о сбоях в работе энергетических систем сразу в нескольких регионах и потребовал принять срочные меры для исправления ситуации.

Открывая заседание, Михаил Фрадков напомнил кабинету министров, что накануне Президент чeтко поставил задачу: в течение недели выработать предложение, касающееся максимального использования имеющихся в стране ресурсов для активного внедрения энергосберегающих технологий. Премьер подчеркнул, что это не только вопрос предстоящей зимы, но и будущей стратегии.

Михаил Фрадков: "Вопрос не простой, но он настолько злободневный, что требует максимальных интеллектуальных и организационных усилий. Он требует ответственности, которая предполагает чeткое представление о том, какие последствия мы будем иметь в связи с принятием того или иного решения, в первую очередь для того, чтобы снять дефицит в газовом обеспечении существующих контрактов, будущих контрактов и поставок газа на внутренний рынок. Так, чтобы не разогнать при этом инфляцию, чтобы потребители были обеспечены достаточным количеством и электроэнергии, выполнялись наши международные обязательства".

Правительство также коснулось и вопроса миграционной политики. Михаил Фрадков напомнил, что министры должны ежедневно заниматься этим вопросом. Первоочередная задача - не допустить простаивания рабочих мест, которые освободятся после того, как их покинут иностранцы. Глава правительства будет контролировать этот вопрос лично вместе с Александром Жуковым.

Михаил Фрадков: "Складывается впечатление, что мы несколько успокоились, выпустив первую партию документов, доложив Президенту. Эта успокоенность не должна снижать рабочее напряжение, которое актуально в течение ближайших нескольких месяцев. Но она будет иметь результаты, если мы будем в течение этих месяцев заниматься ей ежедневно".

Ещe одна тема сегодняшнего заседания - администрирование НДС. Это один из основных налогов. За его счeт пополняется бюджет РФ. Минфин предложило создать единую базу плательщиков этого налога и электронную систему учeта.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей