Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2006, 21:27

Общественную приемную на трассе в Белгороде провел главный автоинспектор страны

Встреча на обочине. Главный автоинспектор страны Виктор Кирьянов вновь устроил общественную приемную прямо на оживленной трассе. На этот раз в Белгороде.

Водители смогли лично задать ему вопросы и поделиться наболевшим.

В кадре: "Сережа! Дуй сюда, здесь главный по ГИБДД на вопросы отвечает…"

На милицейском посту под Белгородом - разговор хоть и под запись, но один на один. Общественная приемная на выезде, где автолюбители получают ответы на самые важные вопросы, что называется, из первых уст. Уже привычная практика для Главного госавтоинспетора страны - Виктор Кирьянов ведет прием на выезде в седьмой раз - для белгородских автолюбителей - нечто новое. Потому желающих попасть на импровизированный прием хватало.

Водитель: "Я думаю, что если начальство сверху команду даст, то вопрос быстрее решится".

Когда взгляд на проблемы обеспечения безопасности на дорогах высказывают непосредственные участники дорожного движения, разговор, как правило, носит критичный характер. Но это - тот случай, когда любые замечания, скорее, на пользу. Ведь одними решениями сверху от проблемы обеспечения безопасности на дорогах не избавиться - это понимают все стороны, заинтересованные в том, чтобы статистика ДТП в нашей стране не походила на фронтовые сводки.

Виктор Кирьянов, начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России: "Главы субъектов говорят, что проглядели этот вопрос... Фактические проценты аварий в год — это серьезная для Белгородской области цифра. Да и люди сегодня говорили…"

Как повысить безопасность дорожного движения в отдельно взятой области - этому вопросу сегодня было посвящено совещание с участием министра внутренних дел России Рашида Нургалиева. Его итогом стало подписание соглашения о сотрудничестве по реализации в регионе федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения.

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел Российской Федерации: "Мы здесь оценили обстановку, и решили, как дальше работать…"

С реализацией программы в ближайшие 6 лет обстановка на дорогах Белгородской области должна измениться в лучшую сторону. Эта задача, решать которую теперь будет не только ГИБДД, но и местные власти, и все участники дорожного движения. Как отметил Рашид Нургалиев, один из важнейших пунктов программы посвящен формированию правового сознания каждого автолюбителя.

Читайте также: