Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2006, 21:16

Рамзан Кадыров назначен премьером Чеченской республики

Первые заявления нового премьера: на работе никаких слов "друг, брат, сват". Причем работа круглые сутки. Кто не справится, уйдет в отставку, и такое развитие событий Кадыров не исключает даже для самого себя.

Подробности – в репортаже Сергея Ауслендера.

В том, что Рамзан Кадыров станет главой чеченского правительства, никто не сомневался. С ноября прошлого года он исполнял обязанности премьера, вместо попавшего в автомобильную аварию Сергея Абрамова. Одновременно он занимал пост первого вице-премьера и курировал силовой блок правительства.

Алу Алханов, Президент Чеченской республики: "Мы все уверены, что он с этой работой справится. Лично я не сомневаюсь".

Первым нового председателя правительства поздравил его предшественник.

Рамзан Кадыров, председатель правительства Чеченской республики: "Первым меня поздравил мой друг Сергей Абрамов".

Сразу после утверждения Кадыров заявил, что серьезных кадровых изменений в правительстве не будет. Но требования к министрам ужесточатся, работать придется по 24 часа в сутки. Кто займет пост первого вице-премьера, пока остается в секрете. Известно только, что кураторство над силовыми ведомствами Рамзан Кадыров оставляет за собой.

Рамзан Кадыров, председатель правительства Чеченской республики: "Кто не работает, того будем выгонять из правительства. А пока у нас нормально министры работают. На четыре, четыре с плюсом".

Три месяца отвел Кадыров себе и своей команде на то, чтобы жители республики почувствовали, как он сам же и выразился: "заметные изменения в лучшую сторону". Если этого не произойдет, Рамзан Кадыров пообещал уйти в отставку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей