Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июня 2007, 21:18

В Ростове-на-Дону прошли скачки на Приз Президента России

На городском ипподроме собралось блестящее общество. Кроме Владимира Путина поболеть за чистокровных красавцев приехали лидеры Армении, Азербайджана, Молдавии и Узбекистана.

В этом году призовой фонд скачек составил семь миллионов рублей. Первым к финишу пришeл жеребец, которого никто не считал фаворитом.

Самый травмоопасный и самый зрелищный вид соревнований - стипль чез - скачки с препятствиями. Предсказать победу - здесь почти то же, что ткнуть пальцем в небо. В состязаниях принимали участие много "темных лошадок" со всей России.

Похоже, важна совсем не лошадь, что придет первой, а то, какой регион она представляет, и главное - кого оставила позади. Все это очень похоже на фильм "Кубанские казаки". Только публика отличается. Дамы в самых замысловатых шляпках - это требование английского этикета, ну а мужчины на этикет не смотрят: если и в головных уборах, то уж на цилиндры совсем не похожих. Болеют истово за лошадей с экзотическими кличками: здесь есть и Пафос и даже Ментик.

На финишной прямой вперед вырвался никому не известный гнедой жеребец Терс. Рожденный в США, он принес победу Тверской области.

Тем временем, недалеко от Ростова вовсю готовятся к другим соревнованиям. Здесь бежит уже целый табун, если считать лошадиные силы. Среди лучших механизаторов России - единственная девушка, 16-летняя Надежда Литвинова. Соревнования Надежда не выиграла, но за волю к победе ее поздравил президент. Он и сам позже сел за руль, правда не трактора, а нового внедорожника для села.

Поездка, правда, ограничилась одним кругом по полю. Президента уговаривают самому протестировать новую технику - получается! Новый комбайн для российских полей. Шумит почти, как легковая иномарка, но мощный, как танк.

Все новинки гости осмотреть не успели - как-никак – это поле площадью 200 гектаров, где представлена не только техника, но и с селекционные сорта пшеницы.

Владимиру Путину и Сергею Иванову рассказали и о новом точечном удобрении почвы. Иванов широко улыбнулся. Секрет способа в использовании спутниковой системы "Глонас". И такое, оказывается, бывает - космические технологии в обычном сельском хозяйстве.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей