Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2008, 20:03

На Первом канале — большой политический вечер, посвящeнный выборам Президента

По данным Центризбиркома, на 19 часов по московскому времени в целом по стране явка превысила 60 %. Это данные - за два часа до окончания голосования.

На Дальнем Востоке и Урале избирательные участки уже закрылись, и сейчас идет подсчет голосов. По предварительным данным, на Чукотке явка была рекордной и превысила 80 %. Примерно такие же данные в Тюменской и Кемеровской областях - там на участки пришли более 80 % избирателей.

В некоторых городах, например, в Мурманске в день голосования устроили настоящий праздник - с народными гуляниями в национальных костюмах. В Москве и Санкт-Петербурге жители традиционно более активно голосуют ближе к вечеру. Но уже к 17 часам в столице явка превысила 50 %.

Более половины избирателей пришли проголосовать и в Петербурге. Итак, сейчас голосование уже завершилось на Дальнем Востоке страны, в Сибири и на Урале. А на большей части европейской территории России до окончания выборов остаются считанные минуты.

Единственный регион России, где голосование сейчас продолжается, - это самая западная, Калининградская область. Избирательные участки там закроются в 21 час по московскому времени. И тогда же будут объявлены первые результаты выборов по стране. Сейчас в российских регионах, где голосование уже завершились, идeт подсчет голосов.

До завершения голосования на большей части территории России остаются буквально секунды. И сейчас у зрителей Первого канала есть возможность в прямом эфире увидеть, как это происходит в Москве. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Павел Краснов, который находится на избирательном участке номер 177 в центре столицы.

Менее чем через час на "Первом" начнeт работу Информационно-аналитический канал "Выборы-2008". Мы будем работать всю ночь и, начиная с 21 часа по московскому времени, сообщать вам самые последние данные об итогах выборов.

Ровно в 9 вечера первые результаты голосования объявит Центральная избирательная комиссия. Там уже всe готово к подведению итогов. В здании ЦИКа работает наш корреспондент Антон Верницкий, и он будет сообщать нам всю последнюю информацию.

Напряжeнное ожидание сейчас царит в предвыборных штабах кандидатов в Президенты России. О том, как там оценивают первые итоги выборов, вы узнаете в прямом эфире Первого канала. В четырех штабах работают наши корреспонденты: Сергей Семeнов, Дмитрий Кочетков, Сергей Гапонов и Олег Шишкин. По мере поступления информации в течение всего сегодняшнего вечера они будут выходить с нами на прямую связь.

За подведением итогов голосования следят также политологи, социологи, эксперты и политики, которые собираются сейчас в Аналитической студии Первого канала. Вместе с ведущими Петром Толстым, Максимом Шевченко и Михаилом Леонтьевым они будут анализировать результаты выборов и обсуждать стратегию и пути развития страны на ближайшие годы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей