Самозапрет на звонки и «тревожная кнопка»: Путин подписал закон о мерах защиты от мошенников
Документ содержит более 20 норм.
Совершить затяжной прыжок прямо в кратер действующего вулкана на Камчатке - на такое решился трёхкратный чемпион мира по парашютному спорту, россиянин Валерий Розов.
Выпрыгнув из вертолёта с высоты более 3-х тысяч метров, он начал стремительно планировать в направлении вулкана, используя костюм - крыло. Купол спортсмен раскрыл уже в воронке. Ещё около 200 метров в зоне турбулентности, а в кратерах бывает и такое, и точное приземление на узкой полоске снега неподалёку от действующей зоны.
Коллеги помогли Розову побыстрее покинуть место, где много ядовитых газов. Такой прыжок удался только с третьей попытки. Первые две не принесли желаемого результата.
Документ содержит более 20 норм.
Смотрите в этом выпуске: с украинской территории вернулись 160 российских военнослужащих; российская армия минувшей ночью нанесла массированный удар по военным тылам ВСУ; в Дагестане задержан 17-летний подросток, причастный к организации 15 терактов; глава СК РФ заявил об усилении уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в террористическую деятельность.
Большой праздник и начало новой главы в жизни сотен тысяч школьников. В разных уголках страны сегодня гремят выпускные балы. В столице главные торжества пройдут на ВДНХ, до старта всего 20 минут.
Как глобальные изменения и современные вызовы влияют на наше понимание будущего, и какие новые идеи и смыслы предлагает философская наука? Эти вопросы обсуждают на научно-практической конференции, которая открылась на площадке столичного кластера «Ломоносов» в МГУ.
Международная федерация тяжелой атлетики допустила российских спортсменов к турнирам под своей эгидой с национальным флагом и гимном. Это решение распространяется на участников во всех возрастных категориях.
Глава Минспорта прокомментировал скандал на Кубке Вызова по художественной гимнастике в Клуж-Напоке. Российская сборная приняла решение отказаться от участия в этих состязаниях, после того как организаторы самовольно вопреки решению международной федерации запретили российскую национальную символику.
Заседание межправительственной комиссии прошло с участием вице-премьера Дмитрия Патрушева. Торговля, энергетика, образование. Алжир — один из ведущих партнеров России в Африке.
Важно продолжать работу по модернизации в этой сфере не только в мегаполисах, но и в малых населенных пунктах. Ведь от этого во многом зависит качество повседневной жизни граждан.
Ранее IWF допускала российских и белорусских тяжелоатлетов к международным турнирам лишь в нейтральном статусе.
Указы сегодня подписали глава республики Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Правовой режим позволит оперативно решать экономические вопросы и уйти от бюрократии при закупке топлива и генераторов. Что важно: режим ЧС не предполагает каких-либо ограничений для граждан.