Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июля 2009, 21:14

Премьер-министр Владимир Путин встретился с руководством футбольного клуба «Томь»

Первый канал уже рассказывал о тяжелом финансовом положении, в котором оказался футбольный клуб "Томь". Сегодня стало известно, что проблемы спортсменов будут решены.

Репортаж Дмитрия Кочеткова.

С футболистами и представителями бизнеса Владимир Путин обсудил ситуацию вокруг футбольного клуба "Томь". Финансовые проблемы преследуют эту команду с конца прошлого сезона.

В условиях экономического кризиса областные власти резко сократили финансирование клуба, и команда в разгар чемпионата страны фактически стала банкротом. Долг составил 159 миллионов рублей.

Решено, что семь энергетических компаний окажут сибирскому футбольному клубу спонсорскую поддержку в размере 300 миллионов рублей.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Поручил коллегам поработать с теми компаниями, которые работают в сибирском регионе, которые работают с прибылью, несмотря на все условия сегодняшнего дня, и которые могли бы оказать вашему клубу поддержку. Насколько я знаю, такая работа проведена, и договоренности достигнуты".

Как считает министр спорта и туризма Виталий Мутко, договоренность выделить деньги футбольному клубу "Томь" - это сигнал для бизнеса. А футболисты из Сибири благодарили правительство и крупные компании за помощь.

Капитан футбольной команды "Томь" Сергей Парейко подарил премьер-министру шарф в цветах клуба и пообещал показывать хорошую игру. Пока в Чемпионате России команда занимает 11-ю строчку в турнирной таблице.

Юрий Степанов, директор клуба "Томь": "Мы понимаем колоссальную ответственность, но постараемся не ударить в грязь лицом".

Сегодня же о спортивных проблемах Путин говорил с журналистами газеты "Советский спорт". Это один из лидеров спортивной печати в России. Владимир Путин поздравил журналистов с 85-летним юбилеем газеты. Премьер рассчитывает, что газета будет продвигать заявку России на Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Это развитие инфраструктуры, строительства стадионов, развитие связи… Это будет создавать базу для развития спорта на всей территории РФ для всех наших сограждан".

Журналисты очень гордятся тем, что о возможном проведении зимних Олимпийских игр в Сочи впервые написал именно "Советский спорт". Вопрос премьеру - о подготовке к Олимпиаде.

Журналист: "Сейчас, когда нет активной фазы строительства, сложно определить, насколько мы соблюдаем все сроки…"

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Мы – в графике. В любых проектах такого масштаба крутится много желающих погреть руки, но прокуратура наладила соответствующую работу, так что все проекты будут завершены в срок".

У премьера спросили, за какую команду он болеет. За национальную сборную, ответил Путин. Еще один вопрос: когда Путин в последний раз играл в футбол?

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Не могу назвать конкретную дату, но это был домашний футбол. Естественно, играл в нападении".

Председатель правительства подарил журналистам свою книгу о дзюдо и расписался на выпуске газеты. Журналисты в долгу не остались. Путин получил в подарок кимоно, на котором написана его фамилия. Премьер и члены редколлегии "Советского спорта" сфотографировались на память.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей