Сергей Шакуров рассказал об исторической достоверности сериала «Хозяин Москвы»
Уже сегодня на Первом канале состоится премьера кинокартины.
Присуждать премию теперь будут ежегодно. Номинаций три: наука и образование, культура и искусство, а также - гуманитарная деятельность.
Сегодня отмечены были, в частности, композитор Александра Пахмутова, поэт Николай Добронравов. Специальную премию в честь 65-летия разгрома фашистов вручили Давиду Тухманову за музыку к песне "День Победы".
Наградили также учёных из Национальной академии наук Белоруссии, художника из Азербайджана, драматурга из Киргизии и других представителей мира искусства, образования, благотворительности. По мнению учредителей премии, их работа важна для всего СНГ.
Уже сегодня на Первом канале состоится премьера кинокартины.
Тем временем США и Иран обменялись реальными ударами.
Они опередили ближайших соперников из Бразилии и Венгрии.
Смотрите в этом выпуске: в Киевской области догорают сразу несколько крупных логистических терминалов ВСУ; в Бишкеке стартует саммит стран Шанхайской организации сотрудничества; США вновь бьют по Ирану, Иран — по американским базам; канцлер Германии Мерц заявил, что расходы на военную промышленность в Германии важнее социальных обязательств.
Масштабная историческая сага. Начало XIX века. Российская столица до и после вторжения Наполеона. На фоне эпохальных событий — история любви, страстной и опасной.
В Австрии в связи с этим сообщили об очередной победе Владимира Путина.
Российская команда завоевала первое место в медальном зачете. Две золотых награды, серебро и четыре бронзы. Вторая строчка — у команды Японии, третья — у представителей Германии. В заключительный день соревнований победа в финале категории свыше 100 килограммов. На пьедестале Инал Тасоев. Звучит гимн, поднят российский флаг.
Российский лидер отметил: отношения между странами развиваются в духе стратегического партнерства. Сегодня в Киргизии саммит ШОС. У Владимира Путина также в Бишкеке марафон встреч, в том с числе с председателем КНР Си Цзиньпином.
Новая точка притяжения в Петропавловске-Камчатском для жителей и для многочисленных туристов. Парк «Экосистема» — современное пространство: головокружительные панорамные виды, необычные архитектурные решения.
Возгоранию был присвоен четвертый ранг сложности — сначала загорелся камыш, потом посадки в частном секторе. Огненный фронт растянулся на несколько километров, ситуацию осложнял ветер. Местность заболоченная, техника может добраться не везде, некоторые дороги пришлось перекрыть, в том числе федеральную трассу.