Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с 250-летием независимости США
Президент России подчеркнул, что налаживание равноправных отношений между РФ И США отвечает интересам всего мирового сообщества.
Пираты, похитившие пять дней назад двух российских моряков, сегодня, как ожидается, огласят свои требования. Скорее всего, речь пойдет о выкупе. Накануне вечером они впервые позволили пленникам воспользоваться телефоном.
В офис компании-судовладельца позвонил капитан сухогруза "Норд Спирит", подвергшегося нападению в камерунском порту, Борис Терсинцев. По информации Российского профсоюза моряков, разговор длился всего минуту. Терсинцев успел сообщить, что и он, и старший механик Игорь Шумик находятся в Нигерии, и с ними всё в порядке.
Тамара Душенкина, жена капитана Бориса Терсинцева: "Конечно, реакция - радость, потому что он жив и здоров. Потому что это было четыре дня неведения, мы не знали, что с ним, где он там, высказывались разные мнения, что он там. Потому что никто ничего не знает. Теперь, во всяком случае, знаем, где он, что он живой".
16 мая группа вооружённых людей напала на греческое судно с российско-украинским экипажем, стоявшее на рейде у берегов Африки. Они разграбили сухогруз и скрылись, забрав с собой двоих человек.
Президент России подчеркнул, что налаживание равноправных отношений между РФ И США отвечает интересам всего мирового сообщества.
С фигурантом проводятся неотложные следственные действия.
Президент РФ сообщил о переходе Константиновки под контроль России и необходимости расширять зону безопасности из-за ударов ВСУ.
Смотрите в этом выпуске: история успешной операции российских танкистов в тылу врага; российская армия за неделю взяла под контроль 11 населенных пунктов; министр обороны проинспектировал войска и силы Черноморского флота; ВСУ нанесли удар по рынку в Токмаке в Запорожской области.
Теперь она станет новой точкой притяжения для туристов. Полностью обновили прогулочные зоны, освещение, но при этом бережно сохранили исторический стиль, благодаря которому набережная многие десятилетия остается символом города.
Более шести тысяч заявок со всей страны. Главный приз, миллион рублей, получил проект круглогодичного морского курорта с базой для серфинга. Жюри также оценило идеи в области детского спорта, инициативы для людей с ограниченными возможностями.
Со временем там будут заниматься две с половиной тысячи студентов. Филиал оснащен всем необходимым, в том числе современными лабораториями.
Отвечают за безопасность на дорогах и часто первыми приходят на помощь. Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимают сотрудники Госавтоинспекции. Постановление о создании ГАИ было утверждено ровно 90 лет назад.
«ИИ-инженер» — умный помощник. Он автоматически анализирует информацию, определяет проблему и при необходимости делегирует решение профильным специалистам.
Памятник посвящен событиям штурма Кенигсберга в ходе Восточно-Прусской операции. По решению Потсдамской конференции часть Восточной Пруссии была передана Советскому Союзу. В июле 46-го года территория была переименована в Калининградскую область.