Песков заявил, что пока не видит оснований надеяться на улучшение отношений РФ и ЕС
Он ответил на вопрос корреспондента Первого канала.
Благовещенск стал третьим городом, куда Дмитрий Медведев прибыл в рамках своей поездки по Дальнему Востоку. В столице Амурской области, которую из-за географического положения называют восточными воротами в Китай, Президент посетил передовые предприятия, а также провел совещание с представителями местных властей.
Первый пункт в программе визита - посещение опытно-промышленного завода по обогащению руды. Амурская земля ею необычайно богата - разведанные в области запасы полезных ископаемых оцениваются в 400 миллиардов долларов. Значительные успехи были достигнуты в разработке золотых месторождений. Как рассказали Дмитрию Медведеву, золоторудная промышленность уникальна, она самым удивительным образом сочетает в себе опыт прошлого и достижения настоящего.
Для того чтобы определить количества золота в руде, используется пробирный анализ - технология, которая была подробно описана еще в XVI веке. Берем образец руды и помещаем его в печь для плавки. При помощи этого классического метода и современных компьютеров можно выявить кусочек золота весом 1 микрограмм - это 10 в минус шестой степени грамма.
Президент осмотрел лабораторию, ему продемонстрировали процессы плавки золота из руды и их дальнейшей обработки. Новейшая техника значительно упростила многие этапы. Так, например, аппарат по точному взвешиванию золотых горошинок ранее занимал целую комнату, а теперь свободно помещается на столе.
Дмитрию Медведеву также продемонстрировали и более крупные образцы обработанного сырья золота - черновой слиток, содержащий 93 процента благородного металла, весит около 20 килограммов.
В цехе по обогащению руды Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с золотодобытчиками. К визиту Президента были подготовлены к открытию две новых очереди производства на Олемкинском горно-обогатительном комбинате и на руднике "Пионер", и Президент дал команду к их запуску.
Съемочная группа Первого канала побывала на месторождении "Пионер", крупнейшем в России. Его размеры приблизительно 10 на 10 квадратных километров Он был построен, как говорится, в чистом поле, и теперь здесь не только производят золото, но и вводят новые технологии по его извлечению.
Одна из них - использование специальной смолы – это совместная разработка российских и английских ученых, и в России в промышленном масштабе используется только здесь. Из тысячи килограммов руды здесь добывают 2 грамма чистого золота. За месяц - более тонны золота.
Дмитрий Медведев также провел в Благовещенске совещание по таможенной и миграционной проблематике и встретился с руководителями муниципальных образований.
Он ответил на вопрос корреспондента Первого канала.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл новые школы сразу в пяти регионах; российский президент пообщался со студентами и преподавателями МПГУ; Владимир Путин провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко; в Казани проходит V Глобальный молодежный саммит.
На обновленной набережной появилось огромное красивое пространство с пешеходными дорожками, спортивными площадками — место, которое сразу стало центром притяжения и для жителей города, и для туристов.
В компании добавили, что работают над восстановлением доступа ко всем функциям приложений.
Казань — одна из спортивных столиц России. Местный «Рубин» был чемпионом России по футболу, брал Кубок страны. А сегодня, накануне Дня республики, в Казани открылась и футбольная школа высшего класса.
Владимир Путин и Александр Лукашенко определили векторы развития во многих сферах: промышленность, энергетика, торговля, цифровизация. И обсудили взаимодействие на площадках ООН, СНГ, ШОС и Евразийском экономическом союзе.
Их потенциал — 65 миллиардов баррелей. Это примерно пятая часть всех запасов Венесуэлы. Дональд Трамп не скрывает, доволен сделкой и называет ее «исторической».
Об этом сообщают власти КНР. Они смогли организовать проход для иностранных граждан через альтернативный КПП. Тем временем, число жертв стихии увеличилось до 675.
Уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова навестила в военном госпитале бойцов, которые восстанавливаются после украинского плена. Она пообщалась с военными, узнала, какая помощь требуется каждому из них.
Все они признаны угрозой национальной безопасности. Житель Ставрополья сеял ненависть к славянам и к русской культуре.