Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2011, 21:11

Владимир Путин подтвердил, что Россия не будет вести переговоры с террористами

Тема теракта в аэропорту "Домодедово" была затронута сегодня на встрече с журналистами после переговоров российского премьера с главой правительства Бельгии.

Владимир Путин: "Что касается возможных переговоров с кем бы то ни было вообще, мы никогда не отказывались и вели переговоры со всеми политическими силами, кто хочет урегулирования самых сложных вопросов, в том числе и в самый острый кризис практически боевых действий в Чеченской республике. И я с полной уверенностью могу сказать, что этот диалог, в том числе и этот диалог, позволил ситуацию в Чеченской республике урегулировать. И, кстати говоря, нынешний террористический акт не имеет отношения, по предварительным данным следствия, к Чеченской республике.

Что же касается переговоров с криминальными элементами, с террористами, то ни одна уважающая страна в мире не идет поэтому пути. И здесь дело не просто в государственном чувстве собственного достоинства. Это практика, мировая практика борьбы с терроризмом. Как только с ними вступают в переговоры, агрессия и количество террористических актов увеличиваются. А значит, увеличивается и количество жертв. И, поэтому, повторю еще раз, мировая практика такова, что с террористами никто переговоров не ведет".

Читайте также: