Путин провел перестановки в командовании войск в зоне СВО
Об изменениях он рассказал 5 августа на совещании с руководством Минобороны РФ.
Мошенники сдавали в аренду несуществующие квартиры и комнаты, при этом обещали невероятно низкие цены. Сыщики уверены, что их жертвами могли стать сотни людей. Неожиданную роль в раскрытии этого преступления сыграли журналисты Первого канала.
Тамара Журавлевич прилетела из Красноярска помочь племяннице вернуть 7 тысяч рублей. Столько девушка заплатила риелторам за аренду квартиру в Москве. Однако все старания оказались напрасными. Племянница Тамары Журавлевич стала жертвой мошенников.
Задержанные обещали найти именно ту жилплощадь, что нужна клиенту, по очень низкой цене. От желающих не было отбоя. Каждый день к ним обращалось по 30-40 человек. Однако на самом деле у лже-риелторов не было ни одного варианта по аренде жилья.
13 подозреваемых работали так, что многие даже не понимали, что связались с мошенниками.
Они ничем не отличались от сотен других риелторских агентств. В Интернете размещали объявление о сдаче квартир. На все звонки отвечал диспетчер.
Клиента просили приехать в офис риелторской фирмы. На то, что он находится где-то на окраине и в комнатах, где нет даже компьютеров, внимания никто не обращал. Менеджер торопит: подписывайте договор, платите нам деньги и квартира ваша.
Два строителя из Молдавии Николай и Алексей согласились не раздумывая. Они даже не читали подписанный документ - договор об оказании информационных услуг. Единственной обязанностью риелтора, согласно договору, было предоставление информации о тех, кто сдает жилплощадь. Вечером Николай собирался ехать смотреть квартиру. Но за 20 минут до встречи позвонил риелтор, сообщил, что хозяйка уехала отвозить вещи, попросил перенести на 3 дня.
Обещаниями клиентов кормили ровно месяц. На такой срок был заключен договор. Когда человек понимал, что это обман, он возвращался в офис с одним лишь требованием - верните деньги.
Вместо менеджеров его встречали охранники. Самых настойчивых прогоняли кулаками.
Журналисты программы "ЖКХ" на Первом канале приходили к подозреваемым под видом клиентов и смогли выяснить все подробности их деятельности. После того как программа вышла в эфир, свои материалы корреспонденты отдали милиционерам. Сыщики уж давно следили за этой фирмой и смогли задержать всех ее сотрудников. Признаваться в мошенничестве подозреваемые не торопились.
Милиционеры просят всех, кто пострадал от действий лже-риелторов позвонить в УВД Юго-восточного округа столицы.
Дежурная часть: (495)-919-19-62, (495)- 919-29-78.
Отдел экономической безопасности: (495)-709-89-75, (495)- 709-22-38.
Сыщики уверены что пострадавших - не одна сотня. Ведь многие из них приехали в Москву на заработки, и обращаться в милицию по разным причинам не стали.
Об изменениях он рассказал 5 августа на совещании с руководством Минобороны РФ.
Об этом он сообщил на совещании с руководством Минобороны РФ.
Об этом рассказал в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову.
Об этом он написал в своей социальной сети.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по ключевым транспортно-логистическим центрам ВСУ в Киеве; в Калужской области сотрудники ФСБ предотвратили теракт; премьер-министр и гендиректор АСИ обсудили развитие туризма, демографию и улучшение качества жизни; правительство РФ приняло решение о продлении запрета на экспорт бензина до конца января 2027 года.
Москва входит в число мировых лидеров по развитию городской транспортной системы, это главный пересадочный узел страны. На столицу приходится около 40% всех пассажирских, и столько же грузоперевозок.
Плюс две медали у российских спортсменов на Чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Париже. Награда высшей пробы у Никиты Шлейхера и Руслана Тернового в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.
Сообщается, что это уже восьмое нефтяное судно, атакованное с тех пор, как хуситы 22 июля объявили морскую блокаду королевства. Что касается открытия Ормузского пролива, США могут объявить о соглашении с Ираном и Оманом уже сегодня, это данные портала Axios.
Меры необходимые, чтобы стабилизировать ситуацию на топливном рынке. О решениях, принятых сегодня, сообщил вице-премьер Александр Новак после совещания в ситуационном центре правительства.
Тысячи проектов, которые улучшают жизни людей и укрепляют технологический суверенитет РФ. О них Михаилу Мишустину в Горно-Алтайске рассказала Светлана Чупшева — гендиректор Агентства стратегических инициатив.