Синоптик рассказала о грядущем потеплении в Московском регионе
Однако в начале следующей недели температура будет понижаться.
Однако, здравствуйте!
Беспрецедентный в новейшей истории пожар в огромном регионе, практически от Марокко до Пакистана. Это уже не отдельные мины. Рвет с разных концов, как пороховой склад. Напомню, именно этот регион был объявлен объектом демократизации. Вот она, наконец-то, пришла демократизация! Еще в 2006 году "Однако" показывало некую карту, разработанного идеологами "нового Ближнего Востока".
Вот, собственно, наш сюжет того 2006 года: "Еще в июне в США под характерным заголовком "Никогда не выходи из борьбы" вышла книга влиятельного военного эксперта и публициста Ральфа Петерса. Карта "желательной конфигурации" Ближнего Востока включает кардинальное изменение границ практически всех существующих там государств, образование новых государств Курдистана, Белуджистана, полное расчленение Ирака, и, самое интересное, радикальное ущемление таких традиционных союзников США, как Турция и Пакистан, и практическое уничтожение Саудовской Аравии".
Этот план — прямая провокация войны, подрыв региона. Ну и что ж, что взорвалось не там и не так, что "управляемый хаос" на глазах превращается в неуправляемый и что, что нынешняя администрация уже никак не может управлять чужим хаосом? Зато можно его возглавить!
"Все ближневосточные режимы должны усвоить египетский урок: одной лишь силы недостаточно, чтобы удержать народ в повиновении необходима демократия", - заявил президент США Барак Обама.
Правда в том, что никакой "демократизации" в регионе не будет. Ни при каких вариантах. А реальные варианты таковы: либо бунт будет задавлен разовыми садистскими кровопусканиями в стиле Кадаффи, либо весь регион утонет в крови и хаосе. Выбор невелик: ужасный конец или бесконечный ужас. При том, что арабская улица явно выбирает бесконечный ужас. А мировой рынок логично отражает это в динамике цен на нефть.
С начала беспорядков в регионе цена европейской нефти Brent выросла с 75 до 108 долларов за баррель. В то же время американская WTA падала в цене вплоть до последних событий в Ливии и только после этого подросла до 87 долларов за баррель. При этом разница между ценой "европейского" и "американского" барреля всё последнее время колеблется между 15-20 процентами.
Чего, кстати, никогда не было прежде. При этом американская техасская "лайт суит" существенно лучше европейской. Цена на газ в Америке давно уже больше, чем в два раза ниже европейской и продолжает падать. Это что это? А то, что Америка все меньше нуждается в чужих углеводородах.
Америка больше не может контролировать Ближний Восток и арабский мир. Остается уйти, запалив нефть в прямом и переносном смысле. Пока горит арабская нефть, мировые цены на углеводороды, как и проблемы у всех американских конкурентов, достигнут заоблачных высот. Это еще больше ускорит разработку нетрадиционных углеводородов, в чем Америка уже сейчас безусловный лидер.
После чего эти цены рухнут резко и навсегда. То есть, вариант неуправляемого хаоса несет арабам смерть и разрушение, Америке — возможность выбраться из самого глубокого кризиса. Для России это и прямая угроза, и дополнительный шанс: последний подарок нефтяной экономики.
Однако, до свидания!
Однако в начале следующей недели температура будет понижаться.
Весь пьедестал заняли представители России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял участие в торжественном мероприятии в «Зарядье» по случаю Дня города; Рублево-Архангельская линия появилась на схеме московского метро; указом президента 12 городам России присвоено звание «Город трудовой доблести»; в Кремле Владимир Путин встретился со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.
Мука, вода, центр «Зотов», 95-летие хлебозавода № 5. Линейная связь, как выражение идеи конструктивизма — функциональность и строгость. Выставка о том, кто всему голова.
Официальное празднование 250-летия Большого театра станет одной из важнейших вершин сезона, который сегодня открыл его руководитель маэстро Валерий Гергиев. Юбилейная программа будет тесно связана с именами великих русских композиторов. На сцене Большого уже показаны все девять опер Сергея Прокофьева.
Еще один пункт в сегодняшнем крайне насыщенном рабочем графике президента — встреча в Кремле с председателем Совета федеральной территории «Сириус», главой фонда «Талант и успех» Еленой Шмелевой.
Это монета, на обратной стороне которой написано «Мир через силу».
День рождения сегодня не только у Москвы, но и у нового нефтегазового района России. «Восток Ойл» — это сибирские месторождения нефти и магистральный трубопровод для нее к новому терминалу порта «Бухта Север».
Новосибирское высшее командное училище теперь носит почетное наименование «Гвардейское». Георгиевскую ленту к его знамени прикрепил министр обороны Андрей Белоусов.
В военно-патриотической игре «Зарница 2.0», которую на встрече с президентом упоминал Владислав Головин, один из предвыборной пятерки лидеров «Единой России», приняли участие более трех миллионов школьников.