СМИ: пострадавшей при взрыве в Монако любовнице Ермолаева ампутировали ноги
Пострадавшие находятся в больнице.
"Детки-кометки". Так профессор Акива Бар-Нун из Израиля называет небесные тела, которые он сам создает в своей лаборатории. По словам ученого, от настоящих космических объектов, которые миллионы лет назад бомбили Землю, его творения отличаются лишь размерами – их диаметр всего 20 сантиметров.
Установку профессор Бар-Нун зовет "моя радость". Он собирал ее почти полвека. Внутри выращивает небесные тела – маленькие кометы из льда и пара.
По теории профессора Бар-Нуна, именно такие кометы бомбардировали землю 4 миллиона лет назад. Соединившись с земными материями, они запустили на планете сложный механизм рождения жизни. Сотни тысяч лет оказалось достаточно, чтобы на земле появились первые бактерии.
Один грамм рабочей смеси – один доллар. Для эксперимента нужна тонна. Заморозить в камень и резко нагреть – смесь паров воды и газа дает соединения, при обычных условиях невозможные. Это и есть жизнь кометы, пролетающей мимо Солнца.
Огромный ледяной кулак, чей огненный след на небе просто водяной пар. На ферме по выращиванию комет профессор Бар-Нун работает один – "мою радость" никому нельзя доверять. Для расчетов достаточно создать маленькую кометку диаметром в 20 сантиметров. Профессор уверяет: она похожа на сказочный замок и нет ничего прекраснее ее испарения. Гордо поясняет: к каждой приближающейся к земле комете отправляются исследовательские аппараты, они и доказали, что все, что происходит с "детками-кометками", происходит и с реальными небесными телами.
"Я могу точно уже сказать: за полвека я стал лучше понимать кометы, я стал лучше понимать механику жизни, и так и не понял: кто это все сотворил", - признается профессор.
Пострадавшие находятся в больнице.
Следователи с криминалистами проводят осмотр места происшествия.
Смотрите в этом выпуске: в Запорожской области освобождено село Копани, а в Харьковской области под наш контроль перешло село Украинское; Владимир Путин провел совещание с участниками Совета безопасности России; передовые решения для аграриев Михаил Мишустин обсуждал на встрече с главой «Росагролизинга» Павлом Косовым; Михаил Мишустин провел телефонные переговоры с премьер-министром Армении.
Зампредседателя правительства РФ выступил на Финансовом конгрессе Банка России.
Большой праздник, приуроченный к открытию состязаний по быстрым шахматам, состоялся в Центральном детском мире.
Страшный сон для добросовестных покупателей или честных продавцов, которые, сами того не зная, оказываются участниками мошеннической схемы.
«Новые люди» сегодня утвердили кандидатов на выборы в Госдуму в ходе партийного съезда. Это 382 человека. Средний возраст — 38 лет.
Шесть тонн продуктов питания получат граждане, эвакуированные из зоны СВО, жители, которые пострадали от атак украинских беспилотников и находятся сейчас в пунктах временного размещения, семьи бойцов спецоперации.
Говорили о строительстве и модернизации очистных сооружений. О создании инфраструктуры для обращения с отходами. Работа по этим направлениям идет.
Ситуация с топливом, ключевая ставка, уровень инфляции — важнейшие вопросы экономики, которые волнуют миллионы наших граждан, сегодня обсуждают в Петербурге, на пленарной сессии Финансового конгресса ЦБ.