• Выпуски новостей
  • Все новости

Премьер поручил Минкомсвязи жестко контролировать переход госучреждений на новые технологии

28 июня 2011, 21:13

О том, как упростить бюрократические процедуры и сделать так, чтобы граждане не тратили время в очередях за всяческими справками, шла речь на заседании президиума правительства.

Владимир Путин поручил Минкомсвязи жестко контролировать переход госучреждений на новые технологии. На эти цели в текущем году направят 80 миллиардов рублей.

"Мы сейчас активно создаём базу для широкого внедрения механизмов "электронного правительства", перехода всех государственных учреждений на электронный документооборот, - сказал премьер. - Использование современных информационных технологий позволяет значительно ускорить и упростить административные процедуры, убрать неэффективные бюджетные расходы, а главное – обращение в госорганы должно стать для граждан более комфортным, неутомительным, удобным".

Выпуск новостей в 18:00 от 28.06.2011