Муха-жигалка: энтомолог объяснил, как отличить ее от обычной и в чем опасность
Насекомые, численность которых возросла в центральных регионах РФ, кусают людей и переносят опасные инфекции.
Предвыборные дебаты политических партий, которые баллотируются в Госдуму.
Тема: Внешняя политика России
Участники: Григорий Явлинский ("Яблоко") и Сергей Миронов ("Справедливая Россия").
"Внешняя политика – это обеспечение мира, безопасности, это обеспечение наилучших условий для хорошей спокойной жизни в нашей стране, - отметил представитель партии "Яблоко" Григорий Явлинский. - Ее цель – предсказуемость и добрососедство, дружба со всеми, с кем только можно дружить вокруг". По его мнению, "сильная внешняя политика может быть только тогда, когда она опирается на такую внутреннюю политику, когда граждане уважают и любят свое государство, когда в стране нет продажности, нет коррупции, когда люди соблюдают закон, государство соблюдает закон". "Когда такой внутренней политики нет, невозможно создать сильную внешнюю политику, - констатировал Григорий Явлинский. - Поэтому наша внешняя политика сегодня еще далека от той, которая нужна нашей стране".
"Россия была, есть и будет великой державой, - заявил представитель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. - Россия является основным гарантом нераспространения ядерного оружия, Россия – постоянный член Совета безопасности с правом вето, Россия является гарантом мира и стабильности на постсоветском пространстве и, наконец, Россия выступает за коллективное начало международной политики и за многополярность мира". Вместе с тем, подчеркнул политик, "сегодня у России есть проблемы с теми рисками, которые стоят перед ней". "То, что нас тянет назад, - это социальное неравенство, это технологическая отсталость и это политический монополизм, - уверен Сергей Миронов. - Поэтому мы настаиваем на том, что решение внутренних проблем России поможет нам быть великой державой мира".
Насекомые, численность которых возросла в центральных регионах РФ, кусают людей и переносят опасные инфекции.
В Москве 18 августа состоялась встреча российского лидера Владимира Путина и президента Мьянмы Мин Аун Хлайна.
Об этом он заявил во время пресс-конференции.
Смотрите в этом выпуске: еще два населенных пункта в Донецкой республике освобождены российской армией; исполнился 81 год высадки советского десанта на Шумшу; число пострадавших в результате украинского террористического удара по Энергодару увеличилось до 17; Владимир Путин сегодня принял в Кремле президента Мьянмы; Сергей Собянин наградил лучших сотрудников центров «Мои документы».
Столичные МФЦ совершили настоящую революцию, доказав: сфера госуслуг может работать быстро, без бюрократии и быть удобной для каждого. Неизменно главное — внимание к каждому человеку.
Приоритетами партийной деятельности в рамках избирательной кампании сегодня с журналистами поделился председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. На пресс-конференции он уделил значительное внимание миграционной политике.
Один из главных разделов новой народной программы «Единой России» будет посвящен поддержке наших бойцов. Об этом рассказал Герой России Евгений Поддубный, вошедший в пятерку лидеров федерального списка партии на предстоящих выборах в Госдуму.
31 августа стартуют федеральные теледебаты в рамках предвыборной кампании в Госдуму. Бесплатное эфирное время распределили между партиями сегодня путем жеребьевки.
Мощи одного из самых почитаемых русской церковью святых были обнаружены в июле во время реставрационных работ. Многочисленные экспертизы подтвердили: в одном из древних саркофагов находятся останки великого князя.
В августе 1945-го советские войска высадились на остров Шумшу, чтобы освободить его от японских милитаристов. Это было последнее ожесточенное сражение Второй мировой войны.