Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2012, 09:13

«Zолушка» на современный лад — в Москве прошла премьера новой романтической комедии

Может ли история Золушки стать комедией? Может, если все происходит в большом городе, где открываются большие возможности. 14-го февраля, в День всех влюбленных, на экраны в России выходит новый фильм о современной Золушке, которая находит свое счастье в Москве.

Девушкам из Липецка тоже порой улыбается счастье. Они попадают на бал в самом центре Москвы и встречают... Впрочем, до встречи еще далеко. А пока на провинциалке Маше, которая устроилась домработницей в богатую семью, срывают злость мачеха и две ее капризные дочки. Совсем как в знаменитой сказке Шарля Перро. "Нет, нет и нет, - заявил сценаристам продюсер Александр Цекало, - никаких ремейков "Золушки" мы делать не будем".

"Я из этих соображений насторожился, когда сценаристы предложили написать современную версию Золушки. Но потом они написали первые пять минут фильма, сценария, и просто было очень смешно. Мне звонили актеры, к которым в руки попал этот сценарий, и говорили, а можно мы придем на кастинг. Мы сделали легкое, романтическое, веселое кино", - говорит продюсер Александр Цекало.

Пока одних героев радует развод, другие - мечтают о браке. И на пути к своей цели ломают копья, головы и ноги. Причем в буквальном смысле. Треть съемочного процесса исполнительница Золушки Кристина Асмус провела в гипсе. Дело в том, что все трюки в фильме она исполняла сама - кидалась на капот машины и принимать на грудь 700 литров воды.

"Было страшно, потому что и звук был очень громкий, я по-настоящему вскрикнула, и вылилось столько воды, я думала, что меня зальет и всех нас", - вспоминает актриса Кристина Асмус.

Но главное испытание для Золушки - доказать всем, что она не просто замарашка. Он - певец, суперзвезда. В его раскрутку вложены большие деньги. А главное - принц по фамилии Королевич в кино поет песни Константина Меладзе.

Актеру Артему Ткаченко, чтобы соответствовать образу, пришлось брать уроки балета, месяцами ходить с эксцентричной прической и учиться дурацким ужимкам. Хотя сам Артем это категорически отрицает.

"Когда прочитал сценарий, мне даже показалось, что я читаю о себе: капризный, неумный, с отсутствием вкуса к прекрасному. Я сразу же понял, что мне не придется играть, и дал согласие", - рассказал актер, Артем Ткаченко.

Чтобы добиться внимания принца, не обойтись без феи - родной тетушки Золушки, по совместительству главным редактором журнала "Желтый пресс". Наконец, шутит Нонна Гришаева, она отыгралась на желтых изданиях, которые не дают ей покоя в реальной жизни.

Что случилось до двенадцати, а что после Золушка еще долго будет вспоминать. Только вместо одного принца на троне появился совершенно другой.

"Сказка, сказка… Вы же так хотите сказки, смотрите ее", - советует актер Никита Ефремов.

На премьере зрители смеялись, плакали и еще долго делились впечатлениями: "Фильм вообще отличный", "Главная - актриса клевая", "Много переплетающихся событий, позитивные герои", "Фильм очень добрый, на него надо ходить с девушкой".

Эта история не может не трогать, - уверяют создатели фильма, ведь все люди делятся на Золушек и Принцев, только не все встречаются. А если повезет, то это уже сказка.

 

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей