Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2012, 09:15

На Первом канале — сериал «Лето волков»

Обман, обольщение и поиск предателей. Всё это - в новом многосерийном фильме "Лето волков" на Первом канале. Действие разворачивается в военное время, вдали от линии фронта. Но именно там, в тылу, для главного героя начинается настоящая борьба...

Лето 1944 года. До Победы ещё почти год. Молодой лейтенант Иван Капелюх, получив отпуск после тяжёлого ранения, спешит в родное Полесье. Даже не догадываясь, что вместо дома попадёт опять на войну.

Здесь многое изменилось. Окружённое чащами село Глухари - это уже не то место, где прошло детство и беззаботная юность. Каждый шаг таит в себе опасность. Ведь где-то неподалёку, в тёмных подземельях заброшенного укрепрайона, обосновались нынешние хозяева леса. Те, кто ещё недавно служил гитлеровцам в карательных отрядах.

"На линии фронта ты понимаешь: там враг, здесь свои. А когда вот такая партизанская внутренняя война, где предательство, коварство, все друг друга предают, обвиняют, оговаривают, изменяют, то тут очень сложно разобраться, кто друг, а кто враг", - говорит актёр Алексей Бардуков.

Фильм о войне с фирменным знаком качества. ''Лето волков'' представляет та же команда, которая сняла кинохит прошлых лет - ''Диверсант''. В новом кино будет всё - и детектив, и интрига, и, конечно, истории любви... После череды загадочных убийств лейтенант-разведчик бросает вызов противнику. Близкие люди советуют фронтовику просто не высовываться.

А тут ещё обещавшая ждать до победы, девушка Тося теперь не может даже сказать ''здравствуй'' любимому. Онемевшая от войны и горя, она словно носит на сердце камень и избегает Ивана. Но встречи на рассвете всё равно не миновать. Даже если этот рассвет может стать последним в их жизни.

"Ей страшно хотелось сказать, что да, потому что он один из немногих людей, кто её понимает, кто её любит. И вообще, ей хотелось, я думаю, просто в этот момент сбросить вот эти коромысла в озеро и просто прижаться к нему и остаться так с ним на всю жизнь", - говорит актриса Юлия Пересильд.

Но ведь сердцу не прикажешь. Чтобы разобраться и понять, откуда исходит скрытая угроза, предстоит пройти через ловушки, расставленные словно самой судьбой. Ответить на обман и обольщение.

"Бабской хитростью обычной. Чем, собственно, все женщины и привлекают мужчин. Заманила, напоила, накормила", - говорит актриса Мария Куликова.

Поддаться сиюминутному желанию или дать решающий бой. Выбор, который придётся сделать самому. Бросить всё и уехать, или остаться, чтобы найти тайных помощников бывших карателей. Но главное - победить страх внутри себя, чтобы выиграть.

Первую серию "Лета волков" смотрите сегодня, 16 апреля, сразу после программы "Время".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей