В Харькове суд приступил к рассмотрению нового дела в отношении Юлии Тимошенко

19 апреля 2012, 21:16

Сторонники и противники Юлии Тимошенко сегодня встретились у дверей районного суда в Харькове, и их пришлось разнимать полиции: едва не дошло до рукопашной. Так началось рассмотрение второго уголовного дела против экс-премьера Украины.

Следствие обвиняет её в уклонении от уплаты налогов, хищении государственных средств и подлоге. Сама Тимошенко, которая уже отбывает семилетний срок в харьковской колонии за превышение полномочий, отказалась принять участие в процессе по причине болезни. По словам адвокатов, здоровье Тимошенко в заключении сильно пошатнулось. Генпрокурор Украины по рекомендации медиков разрешил ей лечение вне тюремных стен. В железнодорожной больнице Харькова для неё уже приготовлена специальная палата со всеми удобствами.

Теги новости