Православные верующие отмечают праздник явления Казанской иконы Божьей Матери
На протяжении веков перед ней молятся о защите Отечества и помощи в самые трудные времена.
Криштиану Роналду в этом сезоне вновь остался без приза лучшему игроку Европы. А вот легендарный Пеле пополнит свою и без того богатую коллекцию футбольных трофеев еще одним. Бразилец получит приз Golden Foot - "Золотая нога", который по результатам интернет-голосования ежегодно вручается одному из десяти заявленных ФИФА кандидатов не младше 29 лет.
Победитель также получает право оставить свой след на Аллее чемпионов в Монако, где в середине октября и пройдет церемония награждения. В 2011 году обладателем "Золотой ноги" стал валлийский полузащитник клуба "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз. Из бразильцев ранее приза удостаивались трое: Роналдо, Роберто Карлос и Роналдиньо. И вот очередь дошла и до короля футбола.
На протяжении веков перед ней молятся о защите Отечества и помощи в самые трудные времена.
Как и вчерашний, энергичный, деятельный и довольно общительный день.
Смотрите в этом выпуске: от Одессы до Киева — системное выбивание в тылу врага. Сводка дня и кадры объективного контроля; трасса «Новороссия» и атомная электростанция, вопросы безопасности. У Владимира Путина губернатор Запорожской области; Курск, аллея военкоров: там есть и яблоня памяти нашей Ани Прокофьевой. Коллегам вручены награды за репортажи с фронта;
Заработали гораздо больше, чем ожидалось. Это объяснимо, учитывая абсолютную коммерциализацию турнира прошедшего в Мексике, Канаде, но по большей части в США, где во главе всего всегда только деньги.
Самая массовая и самая интеллектуальная игра у нас в стране объединяет миллионы любителей и профессионалов. Интерес к шахматам стремительно растет: ежегодно проходят сотни турниров разного уровня.
Это ведущая общественно-политическая площадка страны, где объединяют, вдохновляют, обучают тех, кто ищет возможности сделать страну сильнее и меняет мир к лучшему.
Как идет строительство новой магистрали, связывающей Московский скоростной диаметр с улицей Академика Королева, сегодня оценил Сергей Собянин. Трасса считается одной из самых сложных в инженерном плане.
Коллектив и ветеранов поздравил Владимир Путин. Завод, построенный с нуля, гордость автопрома, выпустивший за это время почти 32 миллиона машин: от «копейки» и главного народного внедорожника «Нивы» до самых современных образцов.
Как заявил вице-спикер нижней палаты Владислав Даванков, теперь начинается активный этап избирательной кампании. Партия планирует сосредоточиться на подготовке предвыборной программы, учитывая предложения жителей регионов.
Помимо того, что это идет вразрез с принципами Олимпийской хартии, так еще и противоречит постановлению Международного комитета спорта глухих — в марте он разрешил российским юниорам выступать с флагом и гимном.