Лавров: РФ надеется, что новый генсек ООН не будет служить интересам отдельных стран
Россия также рассчитывает, что новый генсек ООН не будет подрывать межправительственную природу системы ООН, подчеркнул Лавров.
Речь о поставках комплектующих для ракеты-носителя и для ракет военного назначения. Незаконную схему, позволявшую уводить деньги из федерального бюджета, разработал и осуществил высокопоставленный сотрудник Волжского конструкторского бюро РКК "Энергия". Он открыл фирму - общество с ограниченной ответственностью - на имя своих родственников и приступил к изготовлению технически сложных деталей.
"Подозреваемый убедил главного конструктора перечислить на счет данной фирмы более 14 миллионов рублей с целью последующего изготовления частей комплектующих. Данные комплектующие изготавливались без наличия у общества лицензии на их изготовление. Также общество не имело необходимых мощностей не имело квалифицированных сотрудников для изготовления данных частей и в связи с чем они были изготовлены некачественно. В последствии для устранения неисправностей данных частей было потрачено еще более 9 миллионов рублей", - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.
Также в ходе следствия установлено, что комплектующие выпускались в итоге под маркой другого предприятия, расположенного в Челябинской области, а потом перевозились в Москву и на Байконур, где и обнаруживалась их непригодность. Заместитель главного конструктора был отстранен от работы, против него возбуждены два уголовных дела - по факту злоупотребления полномочиями и незаконной предпринимательской деятельности.
Россия также рассчитывает, что новый генсек ООН не будет подрывать межправительственную природу системы ООН, подчеркнул Лавров.
Об этом глава МИД РФ заявил на общеполитической дискуссии 81-й сессии Генассамблеи ООН.
Он также отметил, что на Форуме объединенных культур нет чувства неприязни к России.
Художником полотна был Андреа Аппиани.
Смотрите в этом выпуске: новые населенные пункты в Харьковской и Сумской областях под контролем российской армии; ехать в Москву Зеленскому уже советует Трамп; украинский конфликт — одна из тем телефонных переговоров Владимира Путина и Александра Вучича; сегодня заключительный день форума объединенных культур; история Даниила, который все ближе к мечте — принять участие в большом забеге.
История, которая в очередной раз доказывает — характер и есть судьба. Это обо всех подопечных фонда Евгения Миронова «Жизнь в движении». Среди них 17-летний Даниил.
Вагоны «Иволги 4.0» превратились в историко-просветительскую экспозицию о наследии той эпохи. Было создано более двух тысяч тематических постеров и роликов.
Это первая встреча за 4,5 года.
Как и дипломатия, мосты между народами, странами и континентами наводит искусство. Подтверждение этому — Международный форум объединенных культур в Петербурге.
Как сообщила официальный представитель нашего МИД Мария Захарова, дипломаты из Германии требовали ограничить доступ СМИ к этой беседе, гарантировать отсутствие вопросов и не записывать аудио вступительных слов.