Из окна седьмого этажа в Раменском выпали мать и ребенок
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
Спастись при авиакатастрофе, выжить в дикой природе и не выдать себя врагу. В Краснодарском крае проходят учения военных летчиков по выживанию в экстремальных ситуациях. Тренировки проходят в условиях максимально приближённых к реальным.
Но море шторм, но для этих парней чем хуже условия, тем лучше. Погода словно по заказу для занятия по выживанию в экстремальных условиях. Военных летчиков учат, что делать, если вдруг пришлось катапультироваться над водой. Экипировка включает в себя все необходимые вещи: медикаменты, радиопередатчик и небольшой надувной плот.
"Когда летчик будет находиться на воде. Если шторм, как сейчас, то можно полностью зачехлить боковые самостоятельно, подкачать, спокойно дрейфовать в море и ожидать помощи", - говорит инструктор специального центра выживания летного состава ВВС России Алан Беликов.
Костюм водонепроницаемый, а специальные ботинки не тонут в воде. Как говорят инструкторы, летчик способен дожидаться спасателей достаточно продолжительное время. Такие курсы раз в три года должен пройти каждый служащий Военно-воздушных сил России. Организованы они на базе специального центра выживания летного состава ВВС.
"Задачи центра - обучить личный состав экстремальному выживанию в мирное время и в военное время. При аварийном покидании летательного аппарата летчик должен уметь выжить до того момента, как прибудут силы и средства для его спасения, как с воды, так и с суши", - сказал начальник специального центра выживания летного состава ВВС России Владислав Рединкин.
Часть обучения в труднодоступной горной местности. Добраться сюда можно только на специальной технике. Ведь вокруг не должно быть посторонних людей. Учения проходят в обстановке, максимально приближенных к реальным условиям.
По легенде, несколько истребителей подбиты над неприятельской территорией. Десантировавшись в лесу, пилоты должны уйти от преследования. Если же враг обнаружил их, то начинается бой. Передвигаться следует по воде, тогда собака не возьмет след, не шуметь и постараться не выдать себя даже мелочью.
"Спрятать все металлические предметы, чтобы не отблескивали на солнце", - говорит летчик-инструктор учебно-авиационной базы 2 разряда Сергей Лабунец.
Курсы идут почти две недели. За это время инструкторы обучают не только технике ведения ближнего боя, но и рассказывают, как не умереть с голода в лесу. Каждый летчик должен уметь поставить силки для ловли животных и возвести палатку из парашюта. В конце учебы все получают оценки. К занятиям все относятся серьезно, ведь от этого зависит не только дальнейшая служба, но и жизнь.
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
По его словам, это связано с географией местности.
Профессор Михаил Корякин отметил, что сейчас врачи не только борются с симптомами, но и управляют рисками.
Смотрите в этом выпуске: два года назад украинские захватчики вторглись в Курское приграничье; российская армия нанесла удар по инфраструктуре противника в тыловых районах; Иран и Оман согласовали почти все положения проекта по Ормузскому проливу; 81 год назад американцы нанесли ядерный удар по Хиросиме.
Из-за засухи в горные районы Германии питьевую воду начали доставлять вертолетами. Источники пересохли. Жара под 40 стоит уже больше месяца.
В назначенное время не вышли на связь, на аэродром тоже не вернулись. Позже выяснилось: аварийная посадка в грозу. Самолет поврежден.
81 год назад американцы сбросили атомную бомбу на Хиросиму. От 70 до 100 тысяч человек погибли сразу. А сколько еще было тех, кто потом умер от ран в больнице, мучился от лучевой болезни.
Соглашение еще не будет означать автоматическое открытие пути, подчеркивают в МИД исламской республики. В СМИ противоречивая информация, агентство Reuters пишет, что стороны обсуждают введение сборов за транзит грузов до 7% от их стоимости. Арабские СМИ утверждают: брать плату не планируется.
Его попросили объясниться после собственных недавних заявлений. Планы по вступлению в НАТО он назвал сказками, а еще объявил, что Украина в обозримом будущем не сможет догнать Россию в военно-техническом плане.
В память о погибших во время вторжения ВСУ в регион провели панихиду. Богослужение на месте, где будет построен мемориал.