• Выпуски новостей
  • Все новости

Скандал с киберслежкой американских спецслужб расширяет свою географию

22 октября 2013, 18:14

Теперь претензии США могут предъявить Италия, Испания и Нидерланды. Влиятельные издания в этих странах пишут о настоящей охоте за личными данными миллионов своих граждан.

Тем временем, официальный Париж ждет от Вашингтона повторных объяснений в связи с "прослушкой" спецслужбами США 70 миллионов своих телефонных абонентов, включая политиков и бизнесменов.

Официальный Париж ждет от Вашингтона повторных объяснений в связи с "прослушкой" спецслужбами США 70 миллионов своих телефонных абонентов, включая политиков и бизнесменов.

Об этом заявил МИД Франции после встречи его руководителя  Лорана Фабиуса с госсекретарем Соединенных Штатов Джоном Кэрри.

Без ощутимого прогресса завершились 21 октября и телефонные переговоры Франсуа Олланда с Бараком Обамой, и теперь Франция требует обсудить проблему глобального шпионажа со стороны США на предстоящем саммите Евросоюза.

Нынешний кризис в отношениях между Парижем и Вашингтоном начался после обнародования газетой "Монд" новых архивов бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Выпуск новостей в 15:00 от 22.10.2013

Теги новости