Свидетельства о сдаче ЕГЭ теперь будут существовать только в электронном виде

25 февраля 2014, 12:13

С этого года бумажные свидетельства отменяются. Об этом в интервью "Российской газете" заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Бумажные документы с результатами ЕГЭ упраздняются из-за участившихся случаев их подделки. Электронный же результат вносится сразу в общероссийскую информационную систему.

Кстати, теперь такое электронное свидетельство будет действовать не два года, а четыре. Кроме того, в ближайшее время откроется специальный портал, на котором любой ученик сможет посмотреть результаты ЕГЭ, указав свои паспортные данные.

Теги новости