Огонь Паралимпиады встретили в Екатеринбурге

28 февраля 2014, 12:12

Огонь Паралимпиады сегодня встречают в Тюмени и Ханты-Мансийске. А рано утром участников эстафеты Зимних паралимпийских игр встречали в Екатеринбурге.

В центре города, на главной площади установили чашу в виде кованого цветка с пятью лепестками, каждый из которых символизирует металлургические заводы, расположенные на Урале. От нее и был зажжен факел, который пронесли по центральным улицам города спортсмены, имеющие инвалидность, тренеры, преподаватели, врачи и известные уральцы.

Теги новости