В МИД Эстонии увидели в «Маше и Медведе» прокремлевские и милитаристские послания
Цахкна прокомментировал покупку американской компанией Netflix прав на еще два сезона детского мультфильма.
Накануне референдума многие опасались провокаций, особенно на приграничной территории - там, где полуостров соединяется с материком. Но пока в районе Перекопского перешейка всё спокойно, главным образом, благодаря дежурящему там крымскому "Беркуту" и его добровольным помощникам из местных жителей.
Пост "Турецкий вал" на крымско-украинской границе, район Перекопа, прямая трасса из Симферополя на Херсон. Именно здесь ждали провокаций, ждали, что националисты попытаются прорваться в Крым с тем, чтобы сорвать референдум.
Ночь накануне плебисцита прошла спокойно не только здесь, но и на всех постах и участках этой границы. Здесь несут службу бойцы спецподразделений "Беркут" и отряд самообороны. Время тревожное, поэтому позиции усилены отрядом казаков.
"Самую главную миссию мы на этом посту выполнили. Негодяев туда не пропустили. Народ радуется сегодня и празднует. Сегодня референдум, и я стопроцентно уверен, что проголосуют за вхождение Крыма в Россию", - говорит Сергей Дегтярь.
Каких-то сверхъестественных мер безопасности, по крайней мере, на первый взгляд незаметно. Тем не менее, бойцы не скрывают, что провокаций ждали.
"На границе ситуация спокойная, ничего запрещенного не провозят, машины проезжают, всех впускают-выпускают. Провокаций не было. Все спокойно, что с нашей стороны, что с той, с Украины - все спокойно", - говорит сотрудник спецподразделения "Беркут".
Машин не очень много, поэтому досматривают их очень тщательно. Но ничего подозрительного до сих пор ввезти в Крым не пытались.
Те, кто несет сейчас службу на посту, тоже будут голосовать. Голосовать прямо здесь, в полевых условиях. В пяти километрах от поста находится город Армянск, здесь в украинском приграничье, как и по всему Крыму, избирательные участки открылись в восемь утра. Желающих проголосовать заметно больше, чем бывает обычно в это время. По данным городской комиссии, проголосовало до 25% избирателей.
"Очень много народу. Даже очереди создаются. Мы стараемся создать всем благоприятные условия, чтобы люди спокойно подошли и проголосовали", - говорит председатель избирательной комиссии Валентина Коваль.
Участки работают в нормальном режиме. За порядком присматривает милиция и дружинники. Референдум в Крыму продолжается.
Цахкна прокомментировал покупку американской компанией Netflix прав на еще два сезона детского мультфильма.
Диппредставительство внимательно следит за ситуацией, связанной с землетрясением на северо-западе страны.
Он подчеркнул, что не позволит втянуть Белоруссию в конфликт.
Смотрите в этом выпуске: в Венесуэле растет количество жертв после самого мощного за 126 лет землетрясения; российская армия нанесла массированный удар по военным тылам ВСУ; президент обсудил с постоянными членами Совбеза РФ вопросы внутренней безопасности; Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не позволит втянуть себя в конфликт, несмотря на провокации со стороны Киева.
Больше недоступен для скачивания и обновления целый ряд сервисов, в том числе ВК Видео, Музыка, Мессенджер, Одноклассники, Дзен, а ведь их использовали десятки миллионов людей и не только в России.
Михаил Мишустин, открывая заседание правительства, сообщил: 60 миллиардов рублей выделит правительство на поддержку российских сельхозпроизводителей.
Испытания прошли на Иркутском авиационном заводе, об этом сообщили в госкорпорации «Ростех». Полет длился 50 минут на скорости до 600 километров в час и высоте до 2000 метров. По словам экипажа, замечаний к самолету нет. Як-130М — это модернизированная учебно-боевая машина на базе уже знакомого Як-130.
Поляки протестуют против политики украинских властей, которые пытаются вылепить героев из бандеровских преступников. Так, под крики с улиц «Позор!» в Гданьске стартовала конференция по Украине.
В МИД РФ сообщили: Россия закрывает консульство Румынии в Петербурге, а сам генконсул объявлен персоной нон-грата. В ведомстве подчеркнули: данная мера — это ответ на ничем не обоснованную приостановку деятельности российского диппредставительства в городе Констанца.
Белоруссия не позволит втянуть себя в конфликт, несмотря на провокации со стороны киевского режима, и в любой ситуации будет с Россией, потому «иначе быть не может». Об этом сегодня заявил лидер республики Александра Лукашенко, который принимает в Минске большую делегацию.