Личный бюджет без таблиц: как начать и не бросить
Эксперт объяснила, с чего начать учет, какие категории выбрать и о чем стоит помнить.
За вхождение в состав России высказались около 93% населения. Настроения избирателей не могли не отметить и международные наблюдатели, признавшие, что это голосование было демократическим - и прошло оно без каких-либо проблем и нарушений.
Усидеть дома в такой вечер они не могли. Шли на площадь так же дружно, как на участки. Хотели услышать, сколько единомышленников сердцем проголосовали за. За страну, которую севастопольцы своим домом называют.
"Это победа, это счастье, что мы вернулись на свою родину, в свою страну", - говорит житель Севастополя.
"Думаю, мы добились тех результатов, на которые рассчитывали, которые чаяли", - отмечает жительница города.
Тех, кто сделал такой выбор, абсолютное большинство. Окончательные сомнения по этому поводу развеяли предварительные данные избирательной комиссии города. Их зачитывали со сцены в микрофон.
"За Россию проголосовало 93%", - провозгласил председатель Севастопольской городской комиссии по подготовке и проведению референдума Валерий Медведев.
"Мы это сделали, с праздником вас", - поздравил мэр Севастополя Алексей Чалый.
Но с главной площади Севастополя горожане не расходятся. Незнакомые люди поздравляют друг друга. Их праздник под названием "референдум" состоялся.
"Настроение прекрасное, мы за Россию, мы вернулись домой", - говорят севастопольцы.
На участки желающие стали приходить еще в 7 утра. А ближе к обеду заговорили о небывалой явке. С бюллетенями в руках члены избиркома замечали тех, кто годами голосовать не ходил.
"Как в добрые старые времена, в 8 часов утра уже на избирательных участках очереди стояли, и когда открылось, все стремились одними из первых подойти. Каждую минуту на избирательном участке голосовало 3-4 человека, и в таком темпе всё продолжалось. Действительно, такого не было давно", - отметил председатель Севастопольской городской комиссии по подготовке и проведению референдума Валерий Медведев.
Не все избиратели могли добраться до кабин для голосования. К инвалидам и пожилым людям члены избиркома приезжали домой. Работали и спецучастки. Пациенты севастопольских больниц в перерывах между процедурами тоже могли проголосовать.
"Я даже не хотела в больницу ложиться, потому что хотела проголосовать, отдать свой голос за Россию. Севастополец – это состояние души человеческой, русской души", – говорит Лариса Исаенко.
В 20 часов по местному времени референдум был завершен.
Один вопрос, два варианта ответа. Традиционные стопки из бюллетеней с разным мнением. Пачка большинства пополнялась стремительно. За то, чтобы остаться с Украиной, тоже голосовали. Но больше 90% избирателей свое будущее хотят связать с Россией.
"Чем отличается, наверное, этот референдум в Крыму – люди поздравляли друг друга с праздником. Что ещё для меня было удивительно: я видела пожилых людей, адмирала в отставке, с трудом, костылями, но люди хотели прийти на участки", - говорит одна из наблюдателей.
"Для меня очень важно было приехать сюда и увидеть реальную картину происходящего. То, что я увидел, - это демократический выбор жителей Крыма. Я считаю, что западные страны в ближайшем будущем должны будут признать этот факт. Что касается голосования, то я не наблюдал никаких проблем ни в Симферополе, ни в Севастополе", - говорит Эмерик Шопрад (Франция).
Согласно городскому положению о референдуме, Севастополь сможет войти в состав России в качестве отдельного 84-го субъекта федерации. Петь и танцевать севастопольцы прекратили под утро.
Эксперт объяснила, с чего начать учет, какие категории выбрать и о чем стоит помнить.
Он скончался в день 45-летия отца.
Он выступил на форуме современной журналистики в Сочи — крупнейшем ежегодном мероприятии, где собираются представители медиасообщества для обсуждения актуальных вопросов.
Об этом сообщили в российском посольстве.
Смотрите в этом выпуске: очередное чудовищное преступление ВСУ — удар беспилотником по рейсовому автобусу; наши военные в Сумской области взяли под контроль Писаревку, село Неженка в Запорожской тоже наше; народный бунт против произвола ТЦК вновь на западе Украины, в Тернополе люди сначала разбили машину военкомов, а потом прошли маршем по городу;
Добро пожаловать, или вход в 10 класс запрещен?! Как быть если после 9 класса ученик хочет продолжить обучение, а школа отказывает? Важный вопрос, с которым сталкиваются старшеклассники и их родители в разных регионах.
Еще шестеро получили ранения.
Девять человек погибли. Шесть пострадали. Появились первые фото с места трагедии. Разбитые стекла, повсюду осколки. Видно, что автобус гражданский. Жертвами стали обычные мирные жители. Они ехали из Лисичанска в Стаханов.
Форум современной журналистики — крупнейшее ежегодное мероприятие, где собираются представители медиасообщества для обсуждения актуальных вопросов. Говорили в том числе и о работе представителей СМИ во время спецоперации.
Она входит в состав второго этапа реализации этого проекта. Уже открыто 11 станций, будет еще пять. Воспользоваться этим маршрутом смогут около 350 тысяч пассажиров в сутки. Это позволит разгрузить соседние ветки подземки, а также Калужское шоссе.