• Выпуски новостей
  • Все новости

В жилом доме в Омской области произошел взрыв бытового газа

6 апреля 2014, 10:00

В Омской области спасатели ищут людей, которые могут находиться под завалами разрушенного жилого дома.В поселке Конезаводский Марьяновского района в одной из квартир двухэтажного строения произошел взрыв бытового газа.

Всё случилось рано утром, люди спали и выйти на улицу смогли не все. 9 человек были доставлены в районную больницу. Среди пострадавших есть дети, трое пациентов в реанимации - за их жизни борются врачи. Как сообщили в региональной службе МЧС, погибли, по меньшей мере, два человека.

Сколько еще людей под завалами - точно неизвестно. На месте взрыва работают кинологи. К поиску и разбору завалов привлечены более 200 спасателей и около 40 единиц техники. Те, кому госпитализация не понадобилась, сейчас размещены у родственников. Многим потребовалась помощь психологов. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".