• Выпуски новостей
  • Все новости

Семьям с детьми-инвалидами позволят использовать материнский капитал на реабилитацию ребенка

27 марта 2015, 21:30

Социальную политику и расходы бюджета обсуждали на Всероссийском форуме соцработников в Ярославле, куда приехал Дмитрий Медведев. Премьер-министр сообщил, что семьям с детьми-инвалидами позволят использовать материнский капитал для реабилитации ребенка. Эта программа сейчас разрабатывается правительством.

Медведев также заявил - минимум 90% жизненно важных лекарств необходимо производить в России. Кроме того, обсуждалась ситуация с интернатами и домами престарелых.

"Сейчас более 9,5 тысяч человек все еще находятся в учреждениях социального обслуживания, которые признаны аварийными. Мы с вами понимаем, что это, как правило, беспомощные люди. Я считаю, что руководство регионов и партия в целом обязаны взять под контроль такие интернаты, лично проехаться по ним - подчеркиваю, все руководители регионов. Это будет полезно, в том числе, для того, чтобы вспомнить, как и где живет старшее поколение и люди, у которых нет возможности ухаживать за собой. Ситуация в этой сфере действительно, мягко говоря, очень трудная", - сказал Дмитрий Медведев.

Выпуск новостей в 18:00 от 27.03.2015

Теги новости