«Почувствовал, что готов» — дзюдоист Инал Тасоев о настрое перед победным поединком
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Бурятия остаётся самой горячей точкой на карте лесных пожаров, бушующих в Сибири. Сегодня в республике отдают дань памяти 36-летнему Олегу Бронникову, парашютисту авиалесоохраны Забайкальского края, он погиб при исполнении служебных обязанностей.
В Бурятии сегодня находится глава МЧС. Владимир Пучков посоветовал сотрудникам Рослесхоза снять галстуки и тушить пожар.
Самая непростая ситуация сложилась в Бурятии. 80%всех пожаров в Сибири приходится именно на этот регион. И стихия не отступает. За сутки площадь возгорания увеличилась на 10 тысяч гектаров.
На место бедствия из соседней Иркутской области прибыл глава МЧС. На селекторном совещании Владимир Пучков назвал "недостаточными" профилактические меры. Министр считает, что в лес сейчас могут заходить только егеря и пожарные, ведь основная причина появления новых очагов возгорания - человеческий фактор: непотушенный костер, неосторожно брошенный окурок.
МЧС наращивает наземную и авиационную группировку в регионе. Личный состав увеличен на несколько сотен человек. Аэромобильный отряд был доставлен в Бурятию. Он полностью состоит из курсантов МЧС. Не учения, а настоящее боевое крещение.
"Данные курсанты прошли подготовку, Это курсанты четвертого курса академии, они допущены к тушению пожаров, они имеют право на тушение пожаров, в пекло их бросать никто не собирается. С ними будут представители лесхоза и МЧС", - пояснил начальник Отдела оперативного планирования Главного управления МЧС РФ по республике Бурятия Станислав Соколов.
Вчера при тушении пожара погиб сотрудник МЧС. На Олега Бронникова рухнуло охваченное огнем дерево. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. Ему было всего 36 лет. У него остались двое детей.
На Алтае и в Прибайкалье леса охвачены огнем. Пепел пожаров достиг и самого глубокого озера планеты. Песчаные берега Байкала становятся черными. Огонь подбирается к пресноводному озеру. Байкал спасают всем миром. Тушить пожары помогают волонтеры. Через социальные сети, по объявлениям в местных газетах формируются отряды неравнодушных, готовых помогать профессиональным пожарным. Работы точно хватит на всех, ее, к сожалению, не убавится. В ближайшие дни осадков в регионе не ожидается.
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Смотрите в этом выпуске: лидеры РФ и США обсудили урегулирование украинского кризиса, ситуацию на Ближнем Востоке и глобальные экономические вопросы; Дональд Трамп посоветовал Украине найти нового лидера; группировка войск «Север» взяла под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области; в Харькове военкомы покалечили пожилую женщину.
Золото, отмеченное мировым рекордом — российский пловец Егор Корнев победил на дистанции 50 метров баттерфляем. Этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Ташкенте. Корневу — 22 года, ему принадлежит и мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем.
В Баку на Чемпионате мира по дзюдо — первое золото российской сборной. Тяжеловес Инал Тасоев в финале одолел представителя Азербайджана.
В Москве работают 300 площадок, и там лекции, научные шоу и эксперименты, показ фильмов. Все в формате, понятном и интересном для детей и молодежи. Главная задача — познакомить всех желающих с миром исследований и показать, насколько он привлекательный.
Речь о договоре, который был заключен в 2013 году. Все шло по плану, и это отдельно отметил суд, но весной 2022 года финская компания под предлогом возможного срыва сроков вышла из проекта. По словам главы госкорпорации Алексея Лихачева, «Росатом» и дальше будет доказывать свою правоту в различных судебных инстанциях.
Рейсы не принимаются и не отправляются. Власти эвакуируют третий терминал — там прогремел мощный взрыв. Сообщается, что это был очередной удар йеменских хуситов. На кадрах, снятых очевидцем, видно часть рухнувшей крыши.
Однако, по словам американского лидера, глава киевского режима этой возможностью не воспользовался.
В центре Берлина многотысячная демонстрация. Немцы требуют, в том числе, отставки канцлера Мерца. Участники акции также несут баннеры с призывами к миру. Кроме того, митингующие выступают за ужесточение миграционной политики страны.
Современные медицинские технологии для снижения риска тромбоза, одного из самых опасных состояний организма, вызывающего зачастую внезапную смерть. О том, как уменьшить опасность как раз и говорят в Москве на международном форуме, посвященном этой теме.