• Выпуски новостей
  • Все новости

Волейбольный матч в Турции может обернуться дипломатическим скандалом

30 марта 2016, 18:22

Скандал на волейбольном мачте в Стамбуле, где и турецкие фанаты, и местный тренер оскорбили российских волейболисток, рискует перерасти из спортивного в дипломатический.

Во время игры финальной серии Кубка Европейской конфедерации в спортсменок из краснодарского "Динамо" с трибун полетел мусор: пластиковые стаканы, бутылки и зажигалки. Болельщики выкрикивали оскорбления в адрес нашей команды. Но удивило девушек и поведение главного тренера соперников - клуба "Галатасарай".

"Тренеру Турции, видимо, что-то показалось, что он побежал к судьям, начал показывать нам средний палец. Причем это было неоднократно, что нас повергло в шок. Это было во время игры, на каком-то расстоянии он находился и показывал. Это видели, наверное, и болельщики турецкие в том числе, потому что это нельзя было не заметить. Я играю в сборной, я играю на клубном уровне и никогда такого не видела", - сказала Татьяна Кошелева.

Инцидент привлёк внимание на самом высоком уровне. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что в ответ на неспортивное поведение турок может последовать официальная реакция Кремля. Руководство Всероссийской федерации волейбола уже готовит жалобу в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации. Кроме того, принято решение усилить меры безопасности во время ответного мачта, который пройдет в Краснодаре в эту субботу.

Выпуск новостей в 15:00 от 30.03.2016

Теги новости