Более десяти детей отравились в тверском лагере «Зарница»
Прокуратура Тверской области начала проверку.
В России вступили в силу поправки в правила дорожного движения, которые вводят понятие «опасное вождение». Всего выделено шесть видов агрессивной езды, которая может привести к ДТП и гибели людей.
Это так называемые «шашечки» (многократное перестроение на большой скорости в плотном потоке), необоснованное резкое торможение, препятствие обгону, несоблюдение бокового интервала и безопасной дистанции до впереди идущей машины, и отказ пропустить при перестроении машину, которая пользуется преимуществом.
Штрафы за все это обещают ввести уже осенью. При этом ответственность, говорят в ГИБДД, будет серьезной.
«За данный вид нарушений ответственность должна быть выше, чем за конкретно отдельно взятое нарушение аналогичного плана. И поэтому мы предложили правительству санкции в размере от трех до пяти тысяч рублей», - пояснил начальник Управления правового регулирования и пропаганды Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Юрий Шакиров.
В Госавтоинспекции не исключают, что за опасное вождение, также будут лишать прав или даже привлекать к уголовной ответственности. А пока смогут штрафовать на основании тех положений, которые прописаны в Кодексе об административных правонарушениях.
Доказать факт агрессивной езды можно будет при помощи видеосъемки - подойдут и кадры с камер наблюдения, и с регистраторов, причем, установленных как в патрульных машинах, так и у простых граждан.
Прокуратура Тверской области начала проверку.
Размер пособия, напомнили в ведомстве, индивидуален и зависит от доходов, с которых начислен НДФЛ.
Официальный представитель МИД РФ прокомментировала в программе «Время покажет» планы установки памятника гетману-предателю в Киеве.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин подробно рассказал об обстановке на передовой; министр обороны Андрей Белоусов провел встречу с военными корреспондентами; в Ярославле предотвратили теракт.
Синоптики прогнозируют неустойчивый характер погоды в ближайшие дни, при этом столбики термометров временами будут серьезно повышаться.
Это данные ВОЗ. Погода бьет рекорды один за другим. Польша, Чехия, Венгрия, Германия. Столбики термометров переваливают за 40 градусов.
Поджог синагоги. Его планировал сторонник международной террористической организации. Купил компоненты и приготовил бутылки с зажигательной смесью, сфотографировал место предполагаемого преступления.
По новым данным Службы внешней разведки, за счет организации преступного транзита киевский режим пополняет казну и вербует наемников.
Самые актуальные темы — поддержка наших бойцов, внедрение технологий искусственного интеллекта, модернизация системы ПВО.
Работа идет планомерно. Важнейшая задача — лишить подразделения ВСУ топлива. И ее успешно выполняют бойцы 50-й отдельной бригады «Варяг».