«Выборы проходят с праздничным настроением» — Кадыров о первом дне голосования
Об этом действующий глава Чечни рассказал в комментарии Первому каналу.
На большей части европейской территории России в выходные погода будет по-летнему теплой. В Центральном районе под влиянием субтропического антициклона в субботу осадков не ожидается, воздух прогреется днем до плюс 22-29 градусов, а небольшие кратковременные дожди возможны лишь в северных и восточных областях. В воскресенье они пройдут на большей части Центрального региона, местами будут сопровождаться грозами и порывистым ветром, но станет теплее, плюс 26-31.
Повышение температуры ожидается и на Северо-Западе. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях в субботу 22-27 тепла, в воскресенье уже 25-30, а местами до плюс 32 градусов. Холодный атмосферный фронт принесет ливневые дожди и грозы. После его прохождения в понедельник похолодает градуса на 3-4. В Поволжье в субботу в области повышенного атмосферного давления местами пройдут дожди, в основном в правобережных районах. В воскресенье с приходом циклона, дождей станет больше, прогремят грозы, возможен град. Температура на Верхней Волге 20-25 градусов, на Средней – 22-27, в Саратовской области местами до плюс 35.
Не обойдется без грозовых дождей в Мурманской области. В субботу там 15-20 градусов, в воскресенье северо-восточный ветер принесет понижение температуры до плюс 9-14. Но с началом рабочей недели осадки прекратятся, и вновь потеплеет до плюс 17-22.
Небольшие и умеренные дожди с грозами пройдут в Архангельской и Вологодской областях. Будет тепло: от 21 до 26. Плюс 16-21 ожидается в Республике Коми, плюс 7-12 градусов - в Ненецком автономном округе.
На юге европейской территории установилась жаркая погода, на 4-6 градусов выше нормы. И без температурных рекордов там не обходится. Вчера, например, в Ставрополе воздух прогрелся до плюс 32, а в Анапе – до 35. В выходные по-прежнему жарко: плюс 25-30, местами в Калмыкии, Краснодарском крае, в том числе и на черноморском побережье, до плюс 35 градусов. Правда, погода останется неустойчивой, с грозовыми дождями. В Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике ночью и утром в субботу, а в Дагестане до конца суток 25 июня ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 25 метров в секунду.
В Крыму в предстоящие выходные погода будет аномально жаркой, с температурой днем плюс 29-35 градусов. Осадков не ожидается. Вода в Черном море прогрелась до комфортных значений. Сейчас в районе Евпатории - 24, в Ялте, Анапе, Сочи и Феодосии - 25, в Алуште - 26 градусов.
В Санкт-Петербурге в субботу плюс 23-25 и кратковременный дождь. В воскресенье он уже ожидается лишь местами, будет теплее – до плюс 27.
В Москве завтра пока еще обойдется без осадков, ночью 16-18, в центре города до плюс 20 градусов, днем плюс 26-28. В воскресенье до плюс 30, местами пройдет кратковременный дождь. Так что лето в разгаре!
Полный прогноз для всех регионов России Вы можете узнать на сайте Гидрометцентра РФ здесь>>
Об этом действующий глава Чечни рассказал в комментарии Первому каналу.
На протяжении всего перелета команда специалистов контролировала состояние трех самцов и пяти самок.
Уполномоченный при президенте по правам ребенка отметила, что пришла на избирательный участок с двумя старшими детьми.
Губернатор Херсонской области назвал Стремоусова одним из лидеров движения по возвращению региона в состав России.
Смотрите в этом выпуске: россияне активно голосуют в первый день выборов; жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей впервые принимают участие в выборах депутатов Государственной Думы; российская армия освободила еще два населенных пункта в ДНР — Золотой Колодезь и Веролюбовку; активно голосуют россияне, которые сейчас за рубежом.
В экспозиции около 400 произведений, в том числе из частных коллекций. Гости увидят все грани таланта великого мастера. Не только великого живописца, а экспериментатора, который всегда искал новые формы и стили.
Свое мастерство продемонстрировали несколько сотен спортсменов. Но только 16 лучников и команд завоевали награды высшей пробы. Абсолютным фаворитом по количеству золотых медалей стала команда из Забайкалья.
В преддверии Дня оружейника глава государства вручил государственные награды заслуженным работникам оборонно-промышленного комплекса. Торжественная церемония в Кремле.
Россия достигла рекордного показателя по воспроизводству осетровых — более 52 миллионов экземпляров, это только в прошлом году. В этом году темпы только наращиваются.
Она поблагодарила всех причастных к этому процессу.