«Создавал ощущение любви» — актеры фильма «Охота на императора» о работе с Алексеем Пимановым
Они отметили теплую атмосферу на съемочной площадке.
Район, в котором был захвачен полицейский участок, до сих пор оцеплен. На месте происшествия всю ночь работали следователи. Улица все еще перекрыта тяжелой военной техникой, за оцепление пропускают только жителей, проживающих неподалеку.
Служба национальной безопасности Армении распространило официальное заявление: «Спецподразделения правоохранительных органов своими последовательными и согласованными действиями заставили членов вооруженной группировки сложить оружие и сдаться властям. Задержано 20 человек. Территория полка ППС полностью освобождена».
Участники группировки выходили из здания, демонстративно не поднимая рук. Бойцы спецназа тщательно досматривали каждого и передавали полиции. Трое ранее раненых мятежников доставлены в больницу.
Налетчики сдались после двухнедельного противостояния и предъявленного им ультиматума. 30 вооруженных людей проникли на территорию полка на рассвете 17 июля, утроили перестрелку и взяли в заложники дежурных. При захвате погиб замначальника полка Артур Ваноян, пять полицейских были ранены. Позже из снайперской винтовки был убит еще один сотрудник правоохранительных органов.
Основным требованием захватчиков - было освобождение из-под ареста одного из лидеров оппозиции Жирайра Сефиляна, задержанного за незаконное хранение оружия. Вооруженные люди почти неделю удерживали в плену нескольких полицейских, в том числе замначальника полиции Армении генерала Егиазаряна и замначальника управления полиции по Еревану полковника Осипяна.
После переговоров с властями их отпустили. В заложниках у мятежников оказались и медики – две бригады скорой помощи, которые прибыли, чтобы помочь раненым. В районе оцепления постоянно собирались манифестанты. Несколько раз происходили столкновения с полицией.
По факту захвату отделения полиции возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Захват заложников», а также «Незаконное приобретение и хранение оружия». Виновным может грозить до 12 лет лишения свободы.
Они отметили теплую атмосферу на съемочной площадке.
Четкий, пунктуальный, во всем любит порядок и когда все разложено по полочкам.
Смотрите в этом выпуске: сотрудники ФСБ задержали в Москве агента украинских спецслужб; премьер Норвегии заявил, что самолет Владимира Зеленского едва не был поражен дроном при вылете из Кишинева; Дональд Трамп допустил возможность трехсторонней встречи с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским; ВС РФ нанесли массированные удары: поражены склады, порты и сухогрузы в тыловых районах Украины.
Пропали 87 человек.
«Охота на императора» — последняя картина Алексея Пиманова. Москва, 1812-й год. Приказ Наполеона взорвать Кремль и отчаянная попытка монахов Чудова монастыря противостоять этим планам. Реальные события переплетаются в картине с увлекательными приключениями, где есть все — опасные игры, тайны и, конечно, любовь.
10 лет комфортных и быстрых поездок. Удобные маршруты, связавшие столицу. Круглая дата, день рождения Московского центрального кольца. Ровно 10 лет назад Владимир Путин и Сергей Собянин дали старт пассажирскому движению.
История спасения как напоминание, что неравнодушие и внимательность могут сохранить чью-то жизнь. Мурманск. Пожар в многоэтажке. В квартире — маленький ребенок. Вокруг — дым, счет идет на минуты.
Владимир Путин накануне поздно вечером принял в Кремле Андрея Кикотя — первого заместителя главы МВД, начальника Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан. Встреча состоялась в преддверии Дня подразделений по вопросам миграции.
Одно из главных событий в авиакосмической отрасли для Африки и Ближнего Востока. Все внимание было приковано к российской продукции. Посетители в восторге от российского истребителя Су-57, его варианта на экспорт. Быстрый, сверхманевренный.
То Лам посещал Россию с государственным визитом. Российский лидер лично проводил своего коллегу и его супругу до машины, поблагодарил за плодотворную работу. На прощание Владимир Путин и То Лам пожали друг другу руки и обнялись.